"Кайрат" снова победил "Фолу" и вышел в групповую стадию Лигу конференций

© Photo : ФК "Кайрат"ФК "Кайрат" играет против "Фолы"
ФК Кайрат играет против Фолы - Sputnik Казахстан, 1920, 26.08.2021
Дубль Артура Шушеначева помог алматинской команде уверенно выйти в групповую стадию Лиги конференций

НУР-СУЛТАН, 26 авг – Sputnik. В ответном матче раунда плей-офф Лиги Конференций алматинский "Кайрат" уверенно победил "Фолу" из Люксембурга со счетом 3:1 и первым из казахстанских клубов вышел в групповую стадию новообразованного турнира.

Новый главный тренер "Кайрата" Курбан Бердыев выставил следующий состав на решающий матч: Покатилов – Баньяк, Дугалич, Алип, Вороговский – Поляков, Абикен, Алвеш – Оганесян, Вагнер Лав и Артур Шушеначев. Один из лидеров атаки алматинской команды Хосе Канте оказался вне заявки.

"Кайрат" очень быстро вышел вперед – на 12-й минуте после разрезающей передачи Артур Шушеначев вышел один на один с голкипером и открыл счет – 1:0. В середине первого тайма Вагнер Лав ювелирным ударом с подступов к штрафной удвоил преимущество хозяев – 2:0. А уже на 36-й минуте после передачи в касание от Вагнера Лава Шушеначев оформил дубль и снял все вопросы об исходе этой игры – 3:0. На 43-й минуте Мирза Мустфич отыграл один мяч, забив гол престижа – 3:1.

Второй тайм превратился уже в формальность – команды откровенно доигрывали матч, понимая, что итоговый результат уже решен. Напомним, что в первом матче "Кайрат" на выезде победил "Фолу" со счетом 4:1. Таким образом, общий счет по итогам двух матчей – 7:2 в пользу алматинцев.

Жеребьевка группового этапа Лиги конференций УЕФА-2021/22 состоится 27 августа в Стамбуле. По ее итогам алматинский "Кайрат" узнает своих соперников по групповому этапу. Среди соперников могут попасться именитые "Тоттенхэм", "Рома" и "Фейеноорд".