Курбан Бердыев стал главным тренером ФК "Кайрат"

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкТренер Курбан Бердыев
Тренер Курбан Бердыев - Sputnik Казахстан, 1920, 24.08.2021
Подписаться
Это уже третий главный тренер алматинского "Кайрата" в ходе текущего сезона

НУР-СУЛТАН, 24 авг – Sputnik. Алматинский футбольный клуб "Кайрат" официально объявил о назначении Курбана Бердыева на пост главного тренера команды.

Стоит отметить, Бердыев играл за "Кайрат" в 1977-м, с 1981 по 1985 год и в 1993-м. Всего за алматинцев он провел 175 матчей и забил 34 гола.

Тренерскую карьеру начал в "Химике" из Джамбула. После чего стал помощником Бахтияра Байсеитова в "Кайрате", с которым вместе они привели команду к первому чемпионскому титулу. После "Кайрата" уехал тренировать турецкий "Генчлербирлиги", но уже в 1994 году вернулся в алматинскую команду, на этот раз в роли главного тренера.

Тренер "Кайрата" подал в отставку после вылета из Лиги Европы

Через год покинул команду и за свою последующую тренерскую карьеру возглавлял такие команды, как "Мунайшы", "Ниса", сборная Туркменистана, "Кристалл", "Рубин" и "Ростов". С вышеперечисленными командами выигрывал чемпионаты, кубки и суперкубки Туркменистана и России. Будучи тренером "Ростова" и "Рубина", неоднократно обыгрывал лучшие европейские команды в различных континентальных турнирах.

С 27 мая Курбан Бекиевич Бердыев трудился на должности советника председателя наблюдательного совета ФК "Кайрат".

В этом сезоне главными тренерами "Кайрата" были Алексей Шпилевский и Кирилл Кекер.

Громкое назначение: Алексей Шпилевский покинул "Кайрат" и возглавит немецкий клуб

Лента новостей
0