Месси провел переговоры с еще одним клубом

© REUTERS / ALBERT GEAЛионель Месси получил "золотую бутсу"
Лионель Месси получил золотую бутсу - Sputnik Казахстан, 1920, 22.08.2021
Подписаться
Аргентинец покинул "Барселону" в статусе свободного агента. Несмотря на переход в ПСЖ, Месси продолжают поступать предложения из других клубов

НУР-СУЛТАН, 22 авг — Sputnik. Аргентинский нападающий Лионель Месси провел переговоры с еще одним клубом – "Интер-Майами".

Владельцем клуба является известный футболист Дэвид Бекхэм, который хочет, чтобы перед завершением карьеры Месси сыграл за команду, сообщает The Mirror.

Отмечается, что стороны уже провели переговоры. А недавно Лионель Месси приобрел несколько домов в Майами.

"Интер-Майами" (Inter Miami CF) — американский профессиональный футбольный клуб, базирующийся в Майами, штат Флорида. Выступает в MLS, высшей футбольной лиге США и Канады, с 2020 года.

Приехал побеждать: Месси высказался о новом клубе - полное видео

Уход Месси из "Барселоны"

О том, что Лионель Месси и "Барселона" не смогли подписать новый контракт, стало известно 6 августа. Нападающий покинул клуб спустя 21 год в статусе свободного агента.

Он провел за каталонский клуб 778 матчей, забил 672 гола, отдал 305 голевых передач и выиграл 35 трофеев, став лучшим футболистом в истории клуба.

Позднее стало известно, что аргентинец перешел в "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ).

Стороны заключили контракт, рассчитанный на два сезона. В договоре предусмотрена опция продления соглашения на еще один год.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Leo Messi (@leomessi)

Месси перешел в ПСЖ на правах свободного агента. В парижском клубе он будет выступать под 30-м номером, в котором он начинал свою профессиональную карьеру. Сообщалось, что выступающий в ПСЖ под десятым номером Неймар был готов отдать номер Месси, но Лионель отказался.

По сообщениям в СМИ, в парижском клубе нападающий будет получать 35 миллионов евро за сезон.

Месси расплакался на прощальной пресс-конференции в "Барселоне"

Лента новостей
0