Каратист Данияр Юлдашев потерял шансы на олимпийскую медаль

© Photo : Национальный олимпийский комитет КазахстанаДанияр Юлдашев (слева) и Йонатан Хорне
Данияр Юлдашев (слева) и Йонатан Хорне  - Sputnik Казахстан, 1920, 07.08.2021
Подписаться
Казахстанский спортсмен в групповом раунде проиграл две схватки, одна завершилась ничьей – этот результат не позволит ему выйти в полуфинал

НУР-СУЛТАН, 7 авг – Sputnik. Казахстанский каратист Данияр Юлдашев после третьей схватки с турком Угуром Акташем потерял все шансы на выход в полуфинал олимпийского турнира в Токио.

В третьем матче группового турнира Данияр встретился с призером чемпионатов мира, турком Угуром Акташем. Сильнейшим в поединке стал Акташ, взявший верх с разгромным счетом 11:3.

В заключительном, четвертом бою казахстанец сразится с Гогитой Арканией из Грузии, однако даже в случае победы казахстанский каратист не сможет набрать необходимое для выхода в финал количество очков.

Каратистка Софья Берульцева обеспечила себе бронзовую медаль на Олимпиаде

Напомним, что ранее Данияр Юлдашев завершил вничью бой с немцем Йонатаном Хорне (4:4) и уступил японцу Рютаро Араге (2:4). Для выхода в полуфинал необходимо занять первое, либо второе место в группе после четырех поединков.

Отметим, что сегодня каратистка Софья Берульцова обеспечила себе бронзовую медаль, выйдя в полуфинал женского олимпийского турнира.

"Украли победу": в федерации борьбы Казахстана резко высказались о судействе на Олимпиаде

Лента новостей
0