"Тобол" дома уступил словацкой "Жилине" в рамках Лиги Конференций

Игрок ФК Тобол - Sputnik Казахстан, 1920, 05.08.2021
Единственный мяч в этой встрече забил после чудовищной ошибки Александра Мокина Мирослав Гоно

НУР-СУЛТАН, 5 авг — Sputnik. В матче третьего квалификационного раунда Лиги "Тобол", играя на столичной "Астана-Арене", проиграл словацкой "Жилине" со счетом 0:1.

Почти все сильнейшие футболисты костанайского "Тобола" вышли на матч против словацкой "Жилины" - лишь Серикжан Мужиков оказался вне заявки на игру.

В середине тайма по-настоящему опасный момент создал "Тобол" - Игорь Сергеев замыкал прострел, до ворот было всего два метра, но в ворота узбекский форвард не попал. Однако на 29-й минуте "Тобол" соорудил гол в свои ворота – пушечный выстрел с дальней дистанции Мирослава Гоно не смог отбить Александр Мокин, который выставил руки, но не зафиксировал мяч.

На старте второго тайма Тошич с линии вратарской обострял, замыкая подачу с левого фланга. Но Самуэль Петраш остался стоять по центру ворот, что было правильным, мяч от него отлетел в сторону.

Костанайцы начали поддавливать – опасные моменты были у Тошича, у вышедшего на замену Тони Сильвы, но сравнять счет так и не удалось. На последней минуте Монзоро бил в пустые ворота, но защитник "Жилина" вынес мяч из своих ворот.

Ответный матч между командами пройдет в Словакии через неделю 12 августа.