Боксер Аманкул на Олимпиаде в Токио не сумел пробиться в полуфинал

© REUTERS / LUIS ROBAYOАбылхан Аманкул на Олимпиале
Абылхан Аманкул на Олимпиале - Sputnik Казахстан, 1920, 01.08.2021
Подписаться
Казахстанский боксер в весовой категории до 75 килограммов проиграл в четвертьфинале, в шаге от медали

НУР-СУЛТАН, 1 авг - Sputnik. Вице-чемпион мира Абильхан Аманкул не смог выйти в полуфинал Олимпиады в Токио: он проиграл представителю Бразилии.

Первый раунд остался за бразильцем (2:3), а второй завершился в пользу казахстанца (3:2). В третьем раунде Аманкул снова проиграл, также раздельным решением судей. Отметим, что все три раунда проходили в ближнем бою, в котором немного не повезло Аманкулу.

Первую полуфинальную пару в дивизионе составили украинец Александр Хижняк и филиппинец Эумир Марсиал. Если представитель Европы выиграл свою встречу по очкам (4:1) у доминиканца Юри Седено Мартинеса, то боксер из Азии нокаутировал Армана Дарчиняна из Армении.

Кто из казахстанцев еще будет биться на ринге

Чуть позже сегодня на ринг выйдет боксер-знаменосец нашей сборной Камшыбек Кункабаев, который сразится с россиянином Иваном Верясовым.

Напомним, что ранее на Олимпиаде-2020 успешно прошли в четвертьфинал казахстанцы Закир Сафиуллин (до 63 кг) и Сакен Бибосынов (до 52 кг). Мы ждем их боев за выход в полуфинал.

Кто уже сошел с дистанции

При этом Аблайхан Жусупов (до 69 кг), Василий Левит (до 91 кг) и Бекзад Нурдаулетов (до 81 кг) выбыли из борьбы после первых же поединков, а Серик Темиржанов (до 57 кг) завершил выступление в 1/8 финала. Также Игры после стартового боя покинула единственная казахстанская боксерша Надежда Рябец (до 75 кг).

Лента новостей
0