Сапиев озвучил прогноз по медалям для сборной Казахстана по боксу

© AFP 2024 / PHILIP FONGОлимпийские кольца на фоне вечернего Токио
Олимпийские кольца на фоне вечернего Токио  - Sputnik Казахстан, 1920, 29.07.2021
Подписаться
Все четыре боксера, которые сейчас выступают на Олимпийских играх в Токио, могут пополнить национальную копилку медалями - таким мнением поделился Серик Сапиев

НУР-СУЛТАН, 29 июл — Sputnik. Председатель комитета по делам спорта и физической культуры министерства культуры и спорта Казахстана Серик Сапиев озвучил прогноз по медальному зачету для сборной страны по боксу.

Боксер Абильхан Аманкул победил нокдауном и вышел в четвертьфинал Олимпиады

По его мнению, все четыре боксера, которые продолжают борьбу на Играх в Токио, могут завоевать медали.

"Я бы сказал, что три медали мы вполне можем завоевать, или четыре. Все боксеры, которые остались, могут взять медали, мы очень надеемся. Мы все сделали, все подготовили, теперь все будет зависеть от выступления спортсменов", - высказался Сапиев.

Также олимпийский чемпион 2012 года высказался о выступлении боксера Василия Левита, потерпевшего поражение в первом поединке.

"Василия будем поддерживать. Если решит завершить карьеру в боксе, то постараемся помочь… Если решит продолжить, то также будем поддерживать, создавать условия", - рассказал Сапиев.

Кто из казахстанцев выступит на Олимпиаде в Токио 29 июля

Кроме этого, глава комитета спорта не исключил, что после токийских Игр некоторые тренеры могут покинуть занимаемые должности.

"У нас после каждых Игр проходят совещания с министерством, федерациями и НОК, где мы анализируем наши ошибки, принимаем решения. Будет заседание, где мы будем принимать меры в отношении тренеров, если провалят эти Игры. После Олимпиады можем говорить о структуре и принимать решения", - заявил Серик Сапиев.

Сегодня 29 июля на Олимпиаде в Токио выступил знаменосец сборной Казахстана Камшыбек Кункабаев (свыше 91 килограмма), он стартовал с победы.

Левит высказался о сенсационном поражении на Олимпиаде

Ранее на Олимпиаде-2020 успешно стартовали казахстанцы Закир Сафиуллин (до 63 килограммов) и Сакен Бибосынов (до 52 килограммов). При этом Аблайхан Жусупов (до 69 килограммов), Василий Левит (до 91 килограмма) и Бекзад Нурдаулетов (до 81 килограмма) выбыли из борьбы после первых же поединков, а Серик Темиржанов (до 57 килограммов) завершил выступление в 1/8 финала. Также Игры после стартового боя покинула единственная казахстанская боксерша Надежда Рябец (до 75 килограммов).

Лента новостей
0