Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина вышла в четвертьфинал Олимпиады в Токио

© REUTERS / EDGAR SUЕлена Рыбакина вышла в следующий круг теннисного турнира на Олимпиаде
Елена Рыбакина вышла в следующий круг теннисного турнира на Олимпиаде - Sputnik Казахстан, 1920, 27.07.2021
За три раунда на Олимпиаде Рыбакина не проиграла ни одного сета и уверенно вышла в четвертьфинал

НУР-СУЛТАН, 27 июл – Sputnik. В 1/8 финала первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина уверенно победила хорватку Донну Векич в двух сетах – 7:6, 6:4.

В первом сете обе теннисистки сделали по одному брейку и перевели игру на тай-брейк, где гораздо сильнее была Рыбакина – 7:3. Во втором сете Елена нарастила темп игры и уверенно победила с одним брейком – 6:4.

Напомним, ранее по ходу турнира Елена Рыбакина победила австралийку Саманту Стосур (6:4, 6:2) и шведку Ребекку Петерсон (6:2, 6:3).

В четвертьфинале олимпийского турнира ее будет ждать испанка Габринье Мугуруса.

Помимо Рыбакиной, в миксте планируют выступить Андрей Голубев и Ярослава Шведова.

Выступление казахстанских теннисистов на Олимпиаде

Остальные казахстанские теннисистки, участвующие в Олимпиаде, снялись с соревнований: Юлия Путинцева и Ярослава Шведова не смогли продолжить матчи из-за сильной жары и солнечного удара, Зарина Дияс - из-за полученного повреждения.

Александр Бублик в первом раунде уступил второй ракете мира Даниилу Медведеву и покинул Олимпиаду. У Казахстана на этой Олимпиаде было рекордное количество олимпийских лицензий в теннисе – восемь. На турнир приехали Александр Бублик, Андрей Голубев, Михаил Кукушкин, Елена Рыбакина, Юлия Путинцева и Зарина Дияс.