Российская спортсменка потеряла сознание на Олимпиаде

© AFP 2024 / TOSHIFUMI KITAMURAОлимпийские кольца в Токио
Олимпийские кольца в Токио  - Sputnik Казахстан, 1920, 23.07.2021
Подписаться
Лучницу Гомбоеву, которой стало плохо на Олимпиаде, увезли японские медики, сообщил ее тренер

НУР-СУЛТАН, 23 июл — Sputnik. Российской лучнице Светлане Гомбоевой оказали первую помощь врачи из сборных США, Италии и Великобритании после того, как ей стало плохо во время квалификации на Олимпийских играх в Токио, затем ее увезли японские медики, сообщил тренер сборной России по стрельбе из лука Станислав Попов, передает РИА Новости.

Олимпийская квалификация по стрельбе из лука проходит в пятницу в Токио.

Казахстанцы на Олимпиаде - расписание выступлений

"Светлана Гомбоева возвращалась от щита после окончания квалификационного раунда, потеряла сознание и упала. Первыми к Светлане подошли врачи из других команд – Италии, Великобритании, США. Ей оказали первую помощь, после чего местные медики ее увезли. Надеемся, что все будет хорошо. Получается, что не выдержала – целый день на жаре. Такое в первый раз на моей памяти. Во Владивостоке, где мы тренировались до этого, погода была схожая. Но здесь сказалась духота", - цитирует Telegram-канал Олимпийского комитета России (ОКР) Попова.

"Она пришла в себя, мы довели ее после того, как она потеряла сознание и упала, - сказал Попов журналистам. – Что касается ветра, было похоже (с Японией), но было не так душно. Здесь еще добавилось волнение, масочный режим, но это не стоит обсуждать".

Токио-2021: кто из казахстанских спортсменов претендует на медали Олимпиады

У российской спортсменки был солнечный удар и ей стало лучше, сообщила позже, сообщила другая спортсменка сборной страны Ксения Перова.

"Со Светой уже всё нормально. Врачи ее осмотрели, дали попить воды. Сказали, что это был обычный солнечный удар, ей нужно прийти домой и поспать. Её уже отпустили, сейчас мы все вместе возвращаемся в Олимпийскую деревню. Света с нами, чувствует себя хорошо. Так что к командным соревнованиям она будет в строю", - цитирует Перову Telegram-канал Олимпийского комитета России.

Лента новостей
0