В Токио впервые отстранили олимпийца от соревнований из-за COVID-19

© AP Photo / Kiichiro SatoКурььер напротив постеров Олимпиады и Паралимпиады-2020 в Токио
Курььер напротив постеров Олимпиады и Паралимпиады-2020 в Токио   - Sputnik Казахстан, 1920, 21.07.2021
Подписаться
Из-за десятидневного карантина не сможет участвовать один из спортсменов с положительным ПЦР

НУР-СУЛТАН, 21 июл — Sputnik. На Олимпиаде в Токио впервые отстранили участника от соревнований из-за положительного анализа COVID-19 - спортсменка из сборной Чили по тхэквондо не сможет участвовать из-за карантина, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал NHK.

Ранее сообщалось о восьми новых случаях положительных тестов на COVID-19, включая двух иностранцев — одного спортсмена, чьи пол и гражданство не раскрывались, и тренера сборной Чехии по пляжному волейболу, в которой ранее заболел спортсмен.

Всего с 1 июля выявлено 75 случаев заболевания среди иностранцев и японцев, имеющих отношение к проведению Игр, в том числе у спортсменов, персонала и членов делегаций. Из них пять случаев были в Олимпийской деревне.

Олимпиада-2020: национальные сборные прибывают в Токио - видео

В Токио с 12 июля ввели четвертый по счету режим чрезвычайной ситуации. Он действует до 22 августа, то есть на все время проведения Олимпиады (23 июля — 8 августа). Он закончится за день до Паралимпийских игр (24 августа — 5 сентября). 

Эта Олимпиада должна стать самой масштабной по количеству представленных видов спорта — 33 и по их категориям — 339. Планируется участие около 19 тысяч спортсменов и 41 тысячи сопровождающих лиц и делегаций. Олимпиада пройдет без иностранных болельщиков, а также без японских зрителей на всех соревнованиях в Токио, в префектурах Канагава, Тиба, Сайтама, Фукусима и на Хоккайдо. С серьезными ограничениями зрителей допустят на стадионы в префектурах Мияги, Ибараки и Сидзуока. в целом 724 из 750 соревнований Игр пройдут при пустых трибунах.

Покажут ли Олимпиаду в Казахстане - ответ гендиректора Qazsport

Лента новостей
0