"Астана" дома одержала победу над "Актобе" в Кубке Казахстана

© Sputnik / Владислав ВодневТренер ФК "Астана" Андрей Тихонов
Тренер ФК Астана Андрей Тихонов - Sputnik Казахстан, 1920, 16.07.2021
Решающий гол во втором тайме забил лидер атаки столичного коллектива Тигран Барсегян

НУР-СУЛТАН, 16 июл — Sputnik. Во втором туре группового этапа Кубка Казахстана "Астана" одержала победу над "Актобе" со счетом 3:2.

После ничейного матча на выезде против "Кайсара", в котором "Астана" играла в основном молодыми местными футболистами, на игру против "Актобе" Андрей Тихонов выпустил лидеров команды.

Состав столичной команды выглядел следующим образом: Непогодов – Рукавина, Шимунович, Битри, Кике – Куат, Бейсебеков, Чуперка – Томасов, Барсегян, Аймбетов. На скамейке запасных оказались два новичка столичной команды – Педро Эуженио и Фатос Бечирай.

Публикация от FC Astana | ФК «Астана» 6Х🏆 (@fca.astana)

Уже на старте матча "Астана" показала, что настроена решительно – на 13-ой минуте матча Марин Томасов дважды пробил по воротам, сначала попал в защитника, но второй удар оказался голевым – 1:0. Столичный коллектив полностью контролировал игру, упустив несколько возможностей развить свое преимущество. А перед самым перерывом хозяева пропустили – Евгений Чернышов дальним ударом попал в самый угол ворот и сравнял счет – 1:1.

После перерыва на поле вместо Кике и Абата Аймбетова вышла Макс Эбонг и Педро Эуженио соответственно. Отметим, что для португальца данный выход стал первым в составе столичного коллектива. Именно выход Эбонга и стал решающим – на 47-ой минуте после его прострела Танжариков срезала мяч в свои ворота, а затем Макс отдал передачу в разрез на Барсегяна, который расстрелял голкипера гостевой команды – 3:1.

За 10 минут до конца встречи интригу в матч вернул бывший игрок столичного коллектива Юрий Логвиненко – защитник после углового поразил ворота Непогодова – 3:2. Однако до финального свистка команды больше не смогли отличиться – столичный коллектив набрал три очка.

Следующий матч "Астана" проведет 22 июля против греческого "Ариса" в рамках Лиги Конференций.