Голевая перестрелка в Нур-Султане: "Астана" дома победила "Шахтер"

© Photo : пресс-служба ФК "Астана" Шахтер - Астана . Первый тайм
 Шахтер - Астана . Первый тайм - Sputnik Казахстан, 1920, 02.07.2021
После этой победы столичная "Астана" вернула себе первое место в турнирной таблице чемпионата Казахстана

НУР-СУЛТАН, 2 июл – Sputnik. В матче девятнадцатого тура чемпионата Казахстана по футболу столичная "Астана" дома победила карагандинский "Шахтер" со счетом 4:3.

После поражения на выезде от "Кызыл-Жара" Андрей Тихонов произвел одно изменение в составе, да и оно было вынужденным: пропускавшего матч из-за перебора желтых карточек Исламбека Куата заменил Марк Гурман.

"Астана" очень резво вошла в игру: на 5-й минуте с передачи Барсегяна Макс Эбонг в касание поразил ворота карагандинцев – 1:0. В середине тайма после быстрой контратаки Барсегян вывел на ударную позицию Валерию Чуперку и россиянин с молдавскими корнями удвоил счет – 2:0. Однако перед самым перерывом гости смогли сократить разницу в счете – вышедший первый раз в стартовом составе в чемпионате Казахстана Иван Свиридов огорчил Дмитрия Непогодова – 2:1.

Во втором тайме "Астана" снова вернула себе комфортный перевес в два мяча: после навеса Томасова Абат Аймбетов головой замкнул мяч в ворота – 3:1.

Публикация от FC Astana | ФК «Астана» 6Х🏆 (@fca.astana)

Однако через 10 минут "Шахтер" вернул интригу в матч: Дмитрий Непогодов выронил мяч после навеса с фланга и Геворг Наджарян поразил пустые ворота – 3:2. За пятнадцать минут до конца за столичную команду дебютировал Энео Битри, заменивший Марка Гурмана. Почти сразу же подопечные Тихонова забили еще – Тигран Барсегян дальним ударом порвал сетку ворот "Шахтера".

Однако буквально в следующей атаке точным ударом со второго этажа сократил разрыв в счете Ескендир Кабырай – 4:3. На этом голевое пиршество закончилось – "Астана" дома берет 3 очка.

Следующий матч "Астана" проведет 10 июля в групповом этапе Кубка Казахстана на выезде в Кызылорде против местного "Кайсара".