В Казахстане выбрали лучшего хоккеиста прошедшего сезона

© Официальный сайт ХК "Барыс"Нападающий "Барыса" Роман Старченко
Нападающий Барыса Роман Старченко - Sputnik Казахстан, 1920, 16.06.2021
Подписаться
Среди претендентов были голкипер "Сарыарки" Никита Бояркин, форвард столичного клуба Никита Михайлис и его партнер по команде Роман Старченко

НУР-СУЛТАН, 16 июн — Sputnik. Директорат конкурса "Лучший хоккеист Казахстана" подвел итоги традиционного референдума, в котором определялся лауреат сезона-2020/21. Лучшим игроком страны признан 35-летний нападающий "Барыса" и сборной Казахстана Роман Старченко.

Спасибо Казахстану: сборная Канады стала чемпионом мира по хоккею

Ежегодный опрос с целью выявить лучшего хоккеиста сезона был проведен уже в 30-й раз.

В нынешнем референдуме по определению лучшего игрока страны приняли участие 19 хоккейных обозревателей. Им было предложено назвать трех игроков, по их мнению, наиболее ярко проявивших себя в минувшем сезоне. За первое место в анкете начислялось 3 очка, за второе – 2 и за третье – одно очко.

Казахстанские хоккеисты установили рекорд на ЧМ по хоккею

Старченко упомянули в своих анкетах 13 обозревателей: капитан сборной Казахстана на самом удачном в ее истории мировом первенстве в Риге получил 6 первых, 6 вторых и одно третье место, что в сумме принесло ему 31 очко. Победив в голосовании, Старченко в третий раз стал лауреатом конкурса и по числу титулов сравнялся с другим легендарным игроком – Евгением Корешковым.

Диц из "Барыса" входит в тройку самых высокооплачиваемых игроков КХЛ

Занявший второе место в опросе голкипер "Сарыарки" Никита Бояркин, ярко дебютировавший на чемпионате мира в Риге, получил 3 первых, 3 вторых и 8 третьих мест, в сумме – 23 очка. Всего на один балл отстал от него третий призер конкурса – форвард "Барыса" и национальной сборной Никита Михайлис, уже признававшийся лучшим игроком сезона в 2017 году.

В пятерке лучших также нападающий Кирилл Панюков (14 очков), в межсезонье перешедший из "Барыса" в "Ак Барс", и защитник столичного клуба Даррен Диц (11 баллов).

Лента новостей
0