Теннисист Тимофей Скатов пробился в четвертьфинал Beeline Open в Алматы

© Photo : Facebook/Timofey SkatovТимофей Скатов
Тимофей Скатов  - Sputnik Казахстан, 1920, 09.06.2021
В четвертьфинале турнира казахстанский теннисист сыграет против француза Эвана Фурнэса

НУР-СУЛТАН, 9 июн — Sputnik. Теннисист Тимофей Скатов первым из казахстанцев пробился в четвертьфинал Beeline Open Challenger 80 Almaty.

В противостоянии уроженца Северо-Казахстанской области Скатова и коренного алматинца Дениса Евсеева верх взял первый – 1:6, 6:1, 6:4.

За матч, который продолжался 1 час и 55 минут, Скатов один раз подал навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал шесть брейк-пойнтов. Его оппонент сделал четыре эйса, допустил девять двойных ошибок и три раза брал подачу соперника.

Сказка закончилась: Елена Рыбакина уступила Павлюченковой и вылетела с "Ролан Гаррос"

"Дерби – это всегда немножко нервно. В первом сете медленно двигался, недостаточно сильно бил по мячу, давал сопернику действовать первым номером. Во второй партии разозлился, понял, что либо нужно играть самому, или проиграю и поеду домой. Третья партия также получилась напряженной. В середине и в конце удалось реализовать два брейк-пойнта и одержать победу", - сказал после игры Скатов.

В четвертьфинале казахстанец сыграет против француза Эвана Фурнэса.

Сборная Казахстана по теннису одержала историческую победу над Аргентиной

На кортах теннисного центра "ЦСКА" в Алматы состоятся два международных турнира серии ATP Challenger Tour: с 6 по 13 июня - Beeline Open Challenger 80 Almaty и с 13 по 19 июня - Beeline Business Challenger 80 Almaty. Общий призовой фонд турниров - 104 160 долларов США. Казахстан на данном турнире представят Дмитрий Попко, Денис Евсеев, Тимофей Скатов, Достанбек Ташбулатов, Григорий Ломакин и другие.