Сказка закончилась: Елена Рыбакина уступила Павлюченковой и вылетела с "Ролан Гаррос"

© REUTERS / SARAH MEYSSONNIERЕлена Рыбакина из Казахстана во время матча четвертого круга против Серены Уильямс
Елена Рыбакина из Казахстана во время матча четвертого круга против Серены Уильямс  - Sputnik Казахстан, 1920, 08.06.2021
В четвертом раунде Рыбакина сенсационно обыграла Серену Уильямс, не отдав ни одного сета

НУР-СУЛТАН, 8 июн — Sputnik. Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина взяла первую партию, но проиграла и осталась без первого в карьере полуфинала "Ролан Гаррос". Счет по партиям – 7:6, 2:6, 7:9.

В четвертьфинале 21-летняя Рыбакина, посеянная под 21-м номером, встречалась с 31-й ракеткой турнира 29-летней Анастасией Павлюченковой из России. В первой партии Елена вела 4:1, но растеряла преимущество и сумела довести до победы лишь на тай-брейке - 7:6.

Во втором сете Рыбакина дважды отдала свою подачу и в итоге уступила – 2:6. В решающей партии казахстанская теннисистка уступала 0:2, но сумела собраться, сделала два брейка и повела в счете. Однако Павлюченкова сделала обратный брейк и довела матч до своей победы - 9:7.

Казахстанка Елена Рыбакина впервые вышла в третий раунд "Ролан Гаррос"

Напомним, на пути в четвертьфинал Рыбакина обыграла американку Серену Уильямс. Эта победа стала исторической для Казахстана. До Серены Уильямс Рыбакина одолела трех соперниц – француженку Эльзу Жакемо, японку Нао Химино и россиянку Елену Веснину, при этом не уступив теннисисткам ни одного сета.

За выход в финал "Ролан Гаррос" Павлюченкова сыграет с Тамарой Цидансек из Словении.

Сборная Казахстана по теннису одержала историческую победу над Аргентиной

Напомним, что в парном турнире Открытого чемпионата Франции казахстанские теннисисты Александр Бублик и Андрей Голубев вышли в полуфинал. В четвертьфинале нашему дуэту противостояли Хьюго Нис (Монако)/Тим Пюц (Германия). Казахстанцы одержали уверенную победу двух сетах со счетом 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 1 час и 19 минут. Александр и Андрей подали четыре эйса, допустили пять двойных ошибок и реализовали три брейк-пойнтов из пяти. Хьюго и Тим три раза подали на вылет, четыре раза ошиблись на подаче и реализовали один брейк-пойнт.