Казахстанские теннисисты впервые в истории вышли в 1/4 финала Roland Garros

© Photo : Федерация тенниса КазахстанаКазахстанские теннисисты впервые в истории вышли в 1/4 финала Roland Garros
Казахстанские теннисисты впервые в истории вышли в 1/4 финала Roland Garros - Sputnik Казахстан, 1920, 06.06.2021
Казахстанские теннисисты совершили исторический прорыв и вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции

АЛМАТЫ, 6 июн — Sputnik. В Федерации тенниса Казахстана рассказали об историческом успехе казахстанских спортсменов – теннисисты Андрей Голубев и Александр Бублик одержали победу на матче Открытого чемпионата Франции и вышли в четвертьфинал, сообщает Казахстанская федерация тенниса.

Казахстанцы сумели одолеть нидерландский дуэт Весли Колхоф/Жан-Жюльен Роже со счетом - 7:6, 3:6, 6:4.

"Матч продлился 2 часа и 11 минут. За это время Андрей и Александр четыре раза подали на вылет, допустили две двойные ошибки и реализовали два брейк-пойнта из 8-и. Впервые в истории нашего тенниса вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции", - сообщили в федерации.

В следующем матче им предстоит выступить против дуэта Ромен Арнеодо (Монако)/Бенуа Пэр (Франция).