"Астана" сыграла вничью на выезде с "Каспием"

© Photo : ФК "Астана"Эпизод из матча "Астана" - "Каспий"
Эпизод из матча Астана - Каспий - Sputnik Казахстан, 1920, 29.05.2021
Безвольный второй тайм в исполнении "Астаны" лишил ее выездной победы – алматинский "Кайрат" сократил отрыв от столичной команды до десяти очков

НУР-СУЛТАН, 29 мая – Sputnik. В матче четырнадцатого тура чемпионата Казахстана "Астана" на выезде сыграла вничью с неуступчивым "Каспием" со счетом 2:2.

Из-за перебора желтых карточек в Актау не полетел лидер "Астаны" Марин Томасов – его место на фланге занял Роман Муртазаев. Если не считать отсутсвия хорвата, то все сильнейшие футболисты столичной команды вышли в старте.

Бердыев в "Кайрате": уйдет ли Шпилевский и кто мог еще возглавить команду

Матч начался с быстрого гола гостей: после отличного паса Аймбетова Тигран Барсегян сместился с левого фланга и филигранно попал в угол ворот Милошевича – 0:1. А в середине тайма "Астана" неожиданно удвоила счет – Роман Муртазаев нанес дальний удар с 30 метров, а голкипер "Каспия" выронил мяч из рук – 0:2.

Однако после перерыва на поле вышел по-другому заряженный "Каспий" - на 52-ой минуте воспитанник "Астаны" Талгат Кусяпов один мяч отквитал – 1:2. Отметим, что гол в ворота своей бывшей команды Кусяпов праздновать не стал.

А через 8 минут после ошибки Луки Шимуновича "каспийцу" Аслану Дарабаеву удался гол в самый угол ворот – 2:2.

Защитник "Астаны" перебрался в чемпионат Испании: он будет играть против Месси

У обеих команд были возможности еще раз отличиться, но Тигран Барсегян попал в перекладину, а после удара Давида Караева потрясающий сэйв сотворил Дмитрий Непогодов.

"Астана" продолжает свою беспроигрышную серию в чемпионате Казахстана, но после вчерашней победы "Кайрат" сокращает свой отрыв до десяти очков. Следующий матч "Астана" проведет после перерыва, вызванного товарищескими матчами сборных, 13 июня дома против костанайского "Тобола".