"Арсенал" обыграл "Челси" и претендует на попадание в еврокубки - видео

© REUTERS / SHAUN BOTTERILLМатч Челси - Арсенал
Матч Челси - Арсенал - Sputnik Казахстан, 1920, 13.05.2021
Лондонское футбольное дерби всегда отличается своим накалом и борьбой. Неожиданно для многих "Челси" уступил "пушкарям" у себя дома

НУР-СУЛТАН, 13 мая — Sputnik. В 36-м туре чемпионата Англии по футболу схлестнулись "Челси" и "Арсенал".

Предматчевый расклад

"Челси" шел на четвертом месте и в случае победы над "Арсеналом" имел отличные шансы обойти "Лестер" и заполучить бронзовые медали чемпионата.

"Арсеналу" тоже была необходима победа. В оставшихся двух матчах подопечные Артеты будут бороться за попадание в еврокубки. Сейчас они идут на восьмом месте. Для попадания в Лигу Европы необходимо закрепиться на седьмой строчке.

Ближайшие соперники "Арсенала" - "Эвертон" и принципиальный противник "Тоттенхэм". Их шансы на еврокубки выше, так как у них есть игры в запасе: У "Эвертона" - две, у "Тоттэнхэма" - одна.

Матч "Челси" - "Арсенал"

Первый серьезный момент создал "Челси": один из лидеров атак Кай Хаверц вышел один на один с голкипером "Арсенала" Брендоном Лено, но запустил мяч выше ворот.

На 16-й минуте игры опорник "Челси" Жоржиньо отдал пас гокиперу Кепе. Тот не был готов и поздно среагировал на неаккуратную передачу партнера - сумел выбить мяч, но прямо на ноги Обамеянгу, который отдал пас Эмилю Смит-Роу. Далее последовал гол.

"Челси" пытался исправить ситуацию, но все старания игроков атаки разбивались о защитные редуты "канониров", и игра закончилась со счетом 0:1.

"Арсенал" продолжает гонку за попадание в еврокубки, а "Челси" может остаться без медалей чемпионата Англии.