Александр Бублик впервые в карьере вышел в четвертьфинал грунтового "Мастерса"

© AFP 2024 / MICHAEL REAVESАлександр Бублик
Александр Бублик - Sputnik Казахстан, 1920, 06.05.2021
За выход в полуфинал Бублик поспорит с победителем матча между Циципасом и Каспером Рудом

НУР-СУЛТАН, 6 мая — Sputnik. Первая ракетка Казахстана Александр Бублик, занимающий 44-е место в мировом  рейтинге, обыграл в третьем раунде турнира Mutua Madrid Open 27-ю ракетку планеты, россиянина Аслана Карацева.

Сборная Казахстана по теннису одержала историческую победу над Аргентиной

В 1/8 финала казахстанец сражался с Асланом Карацевым, который в нынешнем сезоне наделал много шума в мужском профессиональном туре. Переломный момент первой партии наступил при счете 4:5. Одна двойная ошибка и два срыва удара с форхенда со стороны Аслана позволили Бублику забрать первый сет – 6:4.

Во второй партии казахстанец продолжил доминировать, играя первым номером, чем обескуражил соперника. Бублику даже удалось разжиться баллом на чужой подаче – сделал он это в четвертом гейме, а затем ушел в отрыв уже на своей подаче. После чего довел дело до логического конца: 6:3 во второй партии, 2:0 в матче, 1:0 в личных противостояниях с Карацевым и путевка в четвертьфинал супертурнира в Мадриде.

Путинцева победила Дияс на турнире в Чарльстоне

За путевку в полуфинал Бублик поспорит с победителем матча между пятой ракеткой планеты, греком Стефаном Циципасом и 22-м номером мирового рейтинга, норвежцем Каспером Рудом.