"Может случиться сенсация": игрок сборной Казахстана о ЧМ по хоккею в Риге

Алексей Маклюков - Sputnik Казахстан, 1920, 05.05.2021
Подписаться
Чемпионат мира по хоккею пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня. Казахстану предстоит сразиться с серьезными соперниками

НУР-СУЛТАН, 5 мая — Sputnik. Как настроена сборная по хоккею на предстоящий чемпионат мира и кто из соперников может оказаться не зубам казахстанцам, рассказал защитник Алексей Маклюков.

"У всех одна задача — из группы выйти, а там как получится. Чемпионат мира такой турнир, даже один гол может все решить", — поделился во время пресс-конференции Алексей Маклюков.

Также новичок магнитогорского "Металлурга" высказался о фаворите турнира и текущей физической форме.

Сразу три хоккеиста "Барыса" продлили контракты с клубом

"Все мы под нагрузкой и никакой свежести нет. Тренерский штаб делает все, чтобы к турниру мы подошли в хорошей физической форме. Сейчас не вижу смысла в "физике" - главное, какой она будет на турнире. Что касается соперников, то неизвестно, кто и в какой форме приедет. Если помните, как на Олимпиаде играла Германия? Кто на нее ставил? Никто. Здесь может тоже случиться сенсация. Именно поэтому какого-то определенного соперника не стал бы выделять", - считает защитник сборной Казахстана.

При этом Маклюков не стал комментировать свой переход в "Металлург", сославшись на то, что готов говорить только о делах сборной Казахстана.

"Я не могу сейчас говорить об этом. Очень хотел бы, но не могу", - отшутился он.

Объявлен расширенный состав сборной Казахстана на ЧМ-2021

Помимо этого игрок сборной заявил, что встреча с любым из соперников будет крайне тяжелой.

"Сейчас мы готовимся, и как мы можем загадывать, как и с кем выступим? Гранды? В какую группу бы не попали, там везде гранды. А как может быть по-другому?" - заключил игрок сборной.

Напомним, с 21 мая по 6 июня в столице Латвии Риге пройдет чемпионат мира по хоккею с шайбой в топ-дивизионе, где наша сборная будет представлять Казахстан в группе B. Помимо сборной Казахстана в этой группе представлены США, Канада, Финляндия, Германия, Латвия, Норвегия и Италия.

Лента новостей
0