Акользин по прозвищу "Танк", Виделль и Маклюков официально покинули "Барыс"

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкМатч "Авангард" - "Барыс"
Матч Авангард - Барыс  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.05.2021
Подписаться
Оба хоккеиста подписали двухлетние контракты со своими новыми клубами

НУР-СУЛТАН, 1 мая – Sputnik. Нападающий Павел Акользин покинул "Барыс" перешёл в "Металлург", а один из вице-капитанов минувшего сезона Линус Виделль перешел в шведский "Юргорден".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ХК «Барыс» (@barys_official)

В составе "Барыса" 35-летний Линус Виделль выступал два года. В минувшем сезоне он сыграл в регулярном чемпионате КХЛ 59 матчей и набрал 36 (9+27) очков, в шести играх плей-офф записал в актив 5 (1+4) очков.

"Линус Виделль - опытный, многогранный и интеллектуальный игрок. Он может решить исход матча, достаточно креативно действует в атаке, делая лучше своих партнёров", - рассказал менеджер по развитию "Юргордена" Тобиас Перссон.

Сразу три хоккеиста "Барыса" продлили контракты с клубом

Что касается Акользина, то в минувшем сезоне 30-летний хоккеист сыграл в регулярном чемпионате КХЛ 41 матч и набрал 6 (2+4) очков, в 6 играх плей-офф результативными действиями не отметился. В составе столичного клуба форвард выступал с 2017 года.

Также известно, что 27-летний защитник Алексей Маклюков перешел в "Металлург". В "Барысе" Маклюков провел почти четыре года. 

Напомним, что на данный момент лишь три игрока "Барыса" продлили свои трудовые соглашения. Это нападающие Алиханан Асетов, Егор Петухов и защитник Самат Данияр.

В КХЛ утвержден механизм аренды игроков

Лента новостей
0