Стали известны новые подробности о смерти Марадоны

© AFP 2024 / STF Диего Марадона во время вручения Кубка мира
Диего Марадона во время вручения Кубка мира - Sputnik Казахстан, 1920, 27.04.2021
Подписаться
Одна из медсестер дала ложные показания, заявив, что экс-футболист просыпался утром. На самом деле Марадона был мертв к этому времени уже несколько часов

НУР-СУЛТАН, 27 апр — Sputnik. Медицинская комиссия обнародовала данные, которые идут вразрез с версией, озвученной ранее. Легендарный футболист Диего Марадона был мертв, когда на место прибыли медики.

Причем, по данным медкомиссии, Марадона скончался во сне с 4.00 до 6.00 25 ноября. Врачи прибыли на место 25 ноября, они пытались реанимировать его в течение 45 минут и констатировали смерть в 13.15. То есть на момент реанимации он был мертв уже несколько часов – такие данные приводит телеканал TN.

Стадион в Неаполе назван в честь Диего Марадоны

Его тело уже было холодным, говорится в заключении медкомиссии. Также в заключении говорится, одна из медсестер, которая проходит по делу, дала ложные показания, будто Марадона просыпался утром.

Выяснилось, что обслуживающий персонал не обеспечил экс-футболисту должный уход и лечение. Он страдал кардиомиопатией, но врачи не относились к нему как к сердечнику, пишет Р-Спорт со ссылкой на СМИ.

По версии медицинской комиссии, этот фактор мог стать фатальным. Марадона не придерживался специальной диеты, кроме того, состояние здоровья пациента требовало постоянного наблюдения за ним. Но этого не было сделано. Марадона умер в одиночестве.

Прощай, легенда: тысячи людей собрались на похороны Марадоны

По данным медкомиссии, у Марадоны наблюдались отеки различных частей тела, он спал три дня подряд.

Марадона скончался 25 ноября, ему было 60 лет. В настоящее время в Аргентине ведется расследование причин смерти футболиста, по делу проходят семь человек.

Смерть Марадоны и дело против врача

Отметим, ранее аргентинские власти начали расследование в отношении врача Леопольдо Луке. Именно он, по данным следствия, был лечащим врачом футболиста Диего Марадоны. По данным СМИ, медику предъявили обвинение в непредумышленном убийстве. 

Диего Марадона во время вручения Кубка мира - Sputnik Казахстан, 1920, 25.11.2020
Умер Диего Марадона
Отвечая на обвинения, медик расплакался и заявил, что никого, в том числе себя, не считает виновным в случившемся.

После смерти легендарного футболиста войну за наследство развернули потомки Марадоны. По информации СМИ, претендовать на состояние и имущество легенды мирового футбола могут восемь детей от шести женщин.

Спортивная карьера Марадоны

В голосовании на сайте ФИФА 2018 года он был признан лучшим футболистом двадцатого века. Марадона выступал за клубы "Архентинос Хуниорс", "Бока Хуниорс", "Барселона", "Наполи", "Севилья" и "Ньюэллс Олд Бойз". Провел 91 матч и забил 34 гола в составе сборной Аргентины. Диего Марадона был чемпионом мира по футболу 1986 года. 

Похороны Диего Марадоны закончились беспорядками – видео

Марадона тренировал сборную Аргентины, аргентинские клубы "Расинг" и "Химнастия". Помимо этого он успел поработать в арабских клубах "Аль-Васл" и "Аль-Фуджайра". Короткое время он был почетным президентом белорусского клуба "Динамо Брест".

Лента новостей
0