"Кайрат" дома разгромил "Туран" - видео

© Photo : FC KairatТри самых стильных футболиста «Кайрата»
Три самых стильных футболиста «Кайрата» - Sputnik Казахстан, 1920, 10.04.2021
Дубль Айбола Абикена, а также голы Хосе Канте, Камо Оганесяна и Эсеолы принесли алматинскому клубу третью победу в этом сезоне

НУР-СУЛТАН, 10 апр – Sputnik. Алматинский "Кайрат" в домашнем матче четвертого тура против "Турана" разгромно победил со счетом 5:1.

После потери очков в домашнем матче против "Тараза", Алексей Шпилевский провел лишь одно изменение в составе – в центре поля вместо Данияра Усенова появился Денис Поляков. Примечательно, что Усенов даже не попал в заявку на матч.

Публикация от «ҚАЙРАТ» ФК | FC KAIRAT (@f.c.kairat)

С первых минут матча стало понятно, что после потери очков в матче с "Таразом", у алматинцев хороший настрой. На второй минуте после подачи Вагнера Лава с углового, Денис Поляков скинул на Айбола Абикена, который при помощи рикошета открыл счет – 1:0. Через три минуты Гульжигит Алыкулов отдал точную передачу на Камо Оганесяна, и армянский игрок точно пробил в верхний угол ворот – 2:0. Гости попытались ответить на пропущенные голы, но за первый тайм запомнился лишь дальний неточный удар капитана туркестанцев Шынболата Максымхана.

"Кайрат" неожиданно дома сыграл вничью с "Таразом"

Хозяева же не планировали останавливаться – в очередной раз игру на себя взял Алыкулов: "киргизский Месси" сольно протащил мяч до лицевой линии и отдал точную передачу на Абикена, который оформил дубль - 3:0. За десять минут до перерыва за опасную игру против Дениса Полякова красную карточку получил полузащитник "Турана" Бранислав Янкович. Наверное, именно в этот момент стало понятно, что интриги в этом матче больше нет – отыграть у "Кайрата" три мяча, еще и в меньшинстве, невозможно. А за несколько минут до свистка на перерыв Вагнер Лав отдал разрезающую передачу и Хосе Конте оформил свой второй гол в Чемпионате Казахстана – 4:0.

В перерыве произошло сразу семь замен – четыре у "Турана" и три у "Кайрата". В составе алматинцев появились Гафуржан Суюмбаев, Андрей Ульшин и Штрели Мамба, заменив Дино Микановича, Небойшу Косовича и Гульжигита Алыкулова соответственно. Стоит отметить, что Суюмбаев впервые вышел на поле в этом сезоне – капитан алматинцев восстановился после травмы, полученной на предсезонных сборах в Турции. В составе гостей появились Темирлан Амиров, Стэнли Нкоби, Бекзат Бейсенов и Ермек Куантаев, заменив Таната Нусербаева, Павла Деобальда, Шынболата Максымхана и Александра Чижа соответственно.

"Кайрат" на выезде разгромил "Кайсар"

Во втором тайме было заметно, что "Кайрат" сильно сбавил скорости, доигрывая второй тайм. Вышедшие в большом количестве на замену игроки "Турана" создать нужной остроты у ворот Покатилова не смогли. Небольшой голевой всплеск случился под самый занавес матча - на 90-ой минуте гол престижа после подачи со штрафного забил Касым Тайыпов – 4:1. Однако буквально в следующей атаке "Кайрат" снова восстановил разницу в счете – после передачи Ульшина, вышедший на замену Эсеола точно пробил в правый угол ворот – 5:1.

Следующий матч "Кайрат" проведет 14 апреля на выезде в Актау против местного "Каспия".