"Кайрат" неожиданно дома сыграл вничью с "Таразом"

© ФК "Кайрат"Игрок ФК "Кайрат" Гульжигит Алыкулов
Игрок ФК Кайрат Гульжигит Алыкулов - Sputnik Казахстан, 1920, 05.04.2021
Действующий чемпион Казахстана впервые в этом сезоне потерял очки, сыграв дома вничью

НУР-СУЛТАН, 5 апр — Sputnik. Алматинский "Кайрат" дома неожиданно сыграл вничью с "Таразом" со счетом 2:2.

Стартовый состав "Кайрата" не таил в себе сюрпризов – все сильнейшие оказались в составе. Только Хосе Канте дебютировал в чемпионате Казахстана, который расположился в центре нападения.

С первых минут матча "Кайрат" начал контролировать игру, но до опасных ударов по воротам Сейсена не доходило. А счет открыли гости – "Тараз" убежал в контратаку, в ходе которой Педро Эуженио нанес обводящий удар в верхний угол ворот – 0:1. На 36-ой минуте "Тараз" удвоил счет – бывший игрок алматинцев Бауыржан Байтана оказался расторопнее всех в штрафной и протолкнул мяч мимо Стаса Покатилова – 0:2.

"Кайрат" стартовал в чемпионате с победы над "Жетысу"

Наставник "Кайрата" Алексей Шпилевский отреагировал на отрицательный для своей команды счет двумя заменами в перерыве – вместо Данияра Усенова и Гульжигита Алыкулова появились Андрей Ульшин и Штрели Мамба соответственно. Замены немного встряхнули игру алматинцев – на 55-ой минуте после паса Ульшина, Хосе Конте неотразимо пробил в угол ворот Сейсена – 1:2. Через 10 минут после паса уже Конте, Вагнер Лав первым касанием сравнял счет – 2:2. У обеих команд еще было время, чтобы вырвать победу, но больше взятия ворот зафиксировано не было.