Победившая лейкемию японская пловчиха Рикако Икээ квалифицировалась на ОИ

© AP Photo / Du XiaoyiПловчиха Рикако Икээ
Пловчиха Рикако Икээ - Sputnik Казахстан, 1920, 04.04.2021
Подписаться
20-летняя спортсменка выиграла золото на соревнованиях по баттерфляю на дистанции 100 метров

НУР-СУЛТАН, 4 апр – Sputnik. Японская пловчиха Рикако Икээ, излечившаяся от лейкемии, квалифицировалась на Олимпийские игры в Токио, сообщает портал SwimSwam.

Актриса Анастасия Заворотнюк с мужем, фигуристом Петром Чернышевым - Sputnik Казахстан, 1920, 17.12.2020
Анастасия Заворотнюк может полностью восстановиться после болезни – онколог
Икээ с результатом 57,77 секунды выиграла на дистанции 100 метров баттерфляем на соревнованиях Japan Swim, которые являются квалификационными для участия в Играх в Токио.

На чемпионате мира в Кванджу, в 2019 году звезды мирового плавания, узнав о ее болезни, выразили поддержку Икээ. На награждении по итогам заплыва на 100 метров баттерфляем победительница Маргарет Макнил (Канада), серебряный и бронзовый призеры Сара Шёстрём (Швеция) и Эмма Маккеон (Австралия) показали фотографам свои ладони, на которых было написано "Рикако Икээ, никогда не сдавайся", передает РИА Новости.

Эстафета олимпийского огня летних игр стартовала в Японии - фото

Икээ является призером чемпионата мира 2016 года на короткой воде, многократной чемпионкой мира среди юниоров, победительницей Азиатских Игр.

Олимпийские игры в Токио запланированы на период 23 июля - 8 августа. Японские власти решили провести Олимпиаду без иностранных зрителей.

Спортсменка погибла от удара молнией во время подготовки к Олимпийским играм

Лента новостей
0