Президент ХК "Барыс" прокомментировал будущее тренерского штаба и игроков в команде

© Официальный сайт ХК "Барыс"Президент ХК "Барыс" Борис Иванищев
Президент ХК Барыс Борис Иванищев - Sputnik Казахстан, 1920, 16.03.2021
Подписаться
Борис Иванищев дал оценку прошедшему сезону КХЛ и рассказал о новых контрактах "Барыса"

НУР-СУЛТАН, 16 мар – Sputnik. Президент хоккейного клуба "Барыс" Борис Иванищев рассказал о бюджете команды на следующий год и дал свою оценку тренерскому штабу. В завершение сезона в онлайн-режиме состоялась пресс-конференция с представителями СМИ.

- Борис Анатольевич, дайте вашу оценку прошедшему сезону.

- В этом году состав не смог собраться одновременно, тем не менее провели подготовку. Сезон начали вовремя, потом из-за коронавируса были перенесены 6 матчей. Однако мы попали в плей-офф, тренерский штаб свою работу выполнил хорошо.

- У "Барыса" 30 апреля заканчиваются контракты с 23 хоккеистами. С кем планируете продлить контракты?

- Контракты у всех до 30 апреля, сейчас ведем переговоры с игроками. Планируем оставить казахстанских игроков, есть понимание, кого из легионеров хотим оставить. Но все будет зависеть от того, какой у нас будет бюджет. Сейчас он на стадии рассмотрения.

- А есть понимание, бюджет будет больше или меньше?

- Бюджет на рассмотрении. Больше он не будет, но нам никто не мешает зарабатывать деньги. Будем искать спонсоров. Идет этап перехода с одной организации в другую.

- Оцените работу тренерского штаба в этом сезоне?

- У тренерского штаба был дебютный сезон. Где-то не хватило опыта, неполноценные сборы, играли без своих болельщиков. В плей-офф нас сильно подвели травмы, могли бы лучше сыграть. Касательно Макса Семенова – он очень хорошо влился, знает английский. Команда им очень довольна, я постоянно на связи с игроками. Еще раз повторюсь, по продлению всех контрактов будет решение в мае.

- Еще раз уточним. Вы знаете, скольким из 23 игроков вы предложите контракт?

- Прошел сезон, и мы еще никому ничего не предлагали. Сейчас сезон для нас закончился. И мы начнем вести переговоры. Может быть, кого-то пригласят в другие клубы. Может, кто-то хочет заработать больше. Я думаю, будем разговаривать и будем оставлять. Мы своих можем подписывать, но они сейчас отдыхают. Нужно с агентами разговаривать.

Напомним, что "Барыс" вылетел в первом раунде плей-офф, уступив в серии "Металлургу" со счетом 4:2.

Лента новостей
0