Судья матча "Атырау" – "Шахтер" толкнул футболиста: инцидент попал на видео

© Sputnik / Перейти в фотобанкФутбол. Иллюстративное фото
Футбол. Иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 15.03.2021
Подписаться
Первый тур чемпионата Казахстана по футболу запомнился не красивой игрой, а "морским боем" в Туркестане, грубой ошибкой в эфире телеканала "Qazsport" и потасовкой футболиста "Атырау" с судьей

НУР-СУЛТАН, 15 мар — Sputnik. Судья матча "Атырау" – "Шахтер" Арман Исмуратов толкнул нападающего хозяев Сабита Тастанбекова, эпизод попал на видео. Этот инцидент прокомментировали в Казахстанской федерации футбола.

"Атырау" принимал карагандинский "Шахтер" 13 марта, встреча завершилась со счетом 0:1 в пользу гостей. "Горняки" впервые за девять лет обыграли "нефтяников". Произошедшее позднее в подтрибунном помещении стадиона "Мунайшы" приковывает внимание. В Telegram-канале казахстанского инсайдера Айдына Кожахмета появилось видео, где судья матча Арман Исмуратов толкает нападающего "Атырау" Сабита Тастанбекова.

Видео слишком короткое, но ясно, что участники инцидента о чем-то спорили. Что сказал Тастанбеков, вызвав реакцию судьи, – непонятно. Однако для всех присутствовавших поведение Исмуратова, стало неожиданностью.

"Собраны все необходимые материалы и будут переданы в Судейский комитет. Решение вынесут в ближайшее время", – заявил глава департамента судейства и инспектирования Казахстанской федерации футбола Сергей Кенетаев.

Напомним, недавно защитник "Астаны" Антонио Рукавина раскритиковал газон на "Туркестан-Арене". 

На футболистов просто наплевали – тренер "Астаны" о лужах на газоне в Туркестане

Лента новостей
0