Костанайский "Тобол" обыграл "Кайрат" и вышел в финал Суперкубка Казахстана

© Photo : Аккаунт ФК "Тобол" в instagram/fctobol Костанайский "Тобол" обыграл "Кайрат" и вышел в финал Суперкубка Казахстана
Костанайский Тобол обыграл Кайрат и вышел в финал Суперкубка Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 03.03.2021
Серебряный призёр чемпионата Казахстана одолел действующего чемпиона страны в серии пенальти

НУР-СУЛТАН, 3 мар — Sputnik. Костанайский "Тобол" обыграл "Кайрат" и вышел в финал Суперкубка Казахстана.

Основное время закончились со счётом 3:3, а в серии пенальти сильнее были костанайцы - 3:2.

Публикация от «TOBOL» FÝTBOL KLÝBY (@fctobol)

Первый тайм завершился ничьей - 1:1. Счет во встрече на десятой минуте открыл полузащитник костанайцев Асхат Тагыберген, воспользовавшись ошибкой защиты алматинцев.

Перед самым перерывом хавбек "Кайрата" Небойша Косович дальним красивым ударом счет сравнял.

"Астана" объявила состав на первый официальный матч сезона и представила нового капитана

Во втором тайме "Кайрат" повел в счете. На 67-й минуте команду вывел вперед форвард Артур Шушеначев. Но преимущество продержалось недолго: сначала на 74-й минуте защитник Сергей Малый сравнял, а затем в следующей же атаке полузащитник Серикжан Мужиков снова вывел вперед "Тобол". Однако в добавленное время сравнял кыргызский полузащитник "Кайрата" Гулжигит Алыкулов - 3:3. При этом в самой концовке у алматинцев красную карточку получил основной защитник Нуралы Алип.

Согласно правилам Суперкубка, при ничьей по итогам двух таймов команды сразу перешли к выявлению победителя в серии пенальти. И здесь точнее оказались футболисты "Тобола", которые в итоге праздновали победу со счётом 4:2. У алматинцев отличиться не смогли Раде Дугалич и Камо Оганесян.

Лидер "Астаны" Ненад Эрич покинул команду - клуб закрепил за ним номер один

Таким образом, в финале "Тобол" поспорит за трофей с "Астаной", которая накануне со счетом 2:0 обыграла в полуфинале карагандинский "Шахтер".

Матч состоится 6 марта. "Кайрат" и "Шахтер" 5 марта сыграют за третье место.