Суперкубок Казахстана по футболу пройдет со зрителями на трибунах

© AP Photo / Alexei FilippovМужчина в национальном казахском костюме
Мужчина в национальном казахском костюме - Sputnik Казахстан, 1920, 25.02.2021
Подписаться
Суперкубок Казахстана пройдет в Туркестане в начале марта. Турнир смогут посетить фанаты

НУР-СУЛТАН, 25 фев — Sputnik. Главный государственный санитарный врач Туркестанской области Нурбек Нышанов разрешил проводить матчи Суперкубка Казахстана по футболу с болельщиками. Согласно новому постановлению, заполняемость стадиона не должна превышать 30%.

Болельщики должны будут соблюдать социальную дистанцию в 1,5-2 метра друг от друга, на трибуне организуют шахматную рассадку.

Члены штаба по организации проведения Суперкубка, представители средств массовой информации и другие лица, задействованные в организации турнира, пройдут ПЦР-тестирование.

Теперь в новом формате: прошла жеребьевка Суперкубка Казахстана

До 26 февраля "Шахтер", "Астана", "Тобол" и "Кайрат" должны составить списки лиц, подлежащих ПЦР-тестированию, и представить результаты в Фонд социального медицинского страхования,  Национальный центр экспертизы, управление общественного здоровья и департамент санитарно-эпидемиологического контроля области.

Напомним, со 2 по 6 марта в Туркестане пройдет Суперкубок Казахстана по футболу. Турнир будет отличаться новым форматом розыгрыша с четырьмя командами ("Шахтер", "Астана", "Тобол" и "Кайрат"). Также стоит отметить, что для местных жителей Суперкубок пройдет впервые, да еще и на новом стадионе, который вмещает в себя 7 000 зрителей. Финал состоится 6 марта.

Футбольный клуб "Астана" подписал нового нападающего

Лента новостей
0