Футбольный клуб "Астана" подписал нового нападающего

© предоставлено пресс-службой ФК "Астана"Семир Смайлагич
Семир Смайлагич - Sputnik Казахстан, 1920, 18.02.2021
Подписаться
О сроках подписания контракта не сообщается. 22-летний Семир Смайлагич стал вторым новичком клуба в это межсезонье

НУР-СУЛТАН, 18 фев — Sputnik. Боснийский форвард Семир Смайлагич подписал контракт с "Астаной".

22-летний форвард стал вторым новичком клуба в это межсезонье. Ранее соглашение с бронзовым призером КПЛ заключил защитник сборной Армении Вараздат Ароян.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Astana | ФК «Астана» 6Х🏆 (@fca.astana)

Смайлагич стал первым игроком "Астаны" за последние несколько лет, с кем был заключен контракт после просмотра. На сборах в Турции в составе столичной команды он забил 2 гола в трех матчах, отличившись в играх против "Чайки" и "Торпедо".

Известный футболист покинул "Астану"

В интервью пресс-службе клуба он признался, что не так много знает о Казахстане.

"Видел, что это красивая страна. "Астана" - это большой клуб, я видел игры клуба в Лиге Европы, надеюсь, что мы снова сыграем в еврокубках. Мы все хотим, чтобы сезон сложился для нас успешно, как во внутреннем чемпионате, так и в матчах в Европе", - поделился он ожиданиями.

Мы даем шанс своим воспитанникам - Давид Лория о развитии ФК "Астана"

Игрок также выразил надежду на, что "Астана" сможет выиграть Суперкубок Казахстана, и это станет первым титулом в этом году.

Ранее Смайлагич играл в клубах Боснии и Герцеговины, Черногории: в "Младости", "Горице", "Сараево" и "Слободе".

Отметим, международное информационное агентство и радио Sputnik Казахстан и один из лидеров чемпионата страны футбольный клуб "Астана" заключили соглашение об информационном взаимодействии. 

Цель сотрудничества – популяризация спорта, оперативное и качественное освещение деятельности клуба. Читатели Sputnik Казахстан будут получать эксклюзивный фото- и видеоконтент с матчей команды, узнавать, чем живет гранд отечественного футбола, из интервью игроков и тренеров.

Лента новостей
0