"Барыс" дома обыграл "Авангард"

© Photo : ХК "Барыс"Матч "Барыс" - "Авангард"
Матч Барыс - Авангард - Sputnik Казахстан, 1920, 16.02.2021
Дубль Никиты Михайлиса принес победу над принципиальным соперником - омским "Авангардом"

НУР-СУЛТАН, 16 фев – Sputnik. Столичный хоккейный клуб "Барыс" одержал победу в стартовом матче последнем домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ против омского "Авангарда" со счетом 3:2.

После недельной паузы главный тренер "Барыса" Юрий Михайлис перекроил состав: в первое звено нападения вместо Кирилла Панюкова переместился Якуб Лилья. В третьем звене вместе с Панюковым оказались Дмитрий Гурков и Алихан Асетов. Место в воротах занял шведский голкипер Хенрик Карлссон, на замене остался Денис Каратаев.

В первом периоде на седьмой минуте встречи Алихан Асетов вывел "Барыс" вперед, реализовав большинство с передачи Кирилла Панюкова и Фила Варона – 1:0.

Публикация от ХК "Барыс" (@barys_official)

Через три минуты гости восстановили равенство в счете. Отличился Рид Буше, которому ассистировал бывший игрок казахстанского клуба Корбэн Найт – 1:1

В середине второго периода "Барыс" вновь вышел вперед благодаря голу Никиты Михайлиса, голевая передача на счету Кертиса Волка 2:1. В третьем периоде удаление заработал Вароне, который был наказан за задержку игры, а также получил дисциплинарный штраф за неспортивное поведение на двадцать минут. На последние минуты "Авангард", оставшийся в большинстве, плотно насел на ворота Хенрика Карлссона, и Найт перевел игру в овертайм за пять секунд до окончания основного времени, сделав 2:2. Игра перешла в овертайм и автором победной шайбы в овертайме стал Михайлис, оформивший дубль – 3:2.

Следующий матч подопечные Юрия Михайлиса проведут 18 февраля на своей арене против "Автомобилиста" из Екатеринбурга.