Второй состав сборной Казахстана по хоккею уступил сборной России в овертайме

© Photo : Казахстанская федерация хоккеяМатч второй сборной Казахстана и олимпийской сборной России
Матч второй сборной Казахстана и олимпийской сборной России - Sputnik Казахстан, 1920, 13.02.2021
Решающую шайбу в дополнительное время забросил нападающий "Сочи" Василий Глотов

НУР-СУЛТАН, 13 фев – Sputnik. Вторая сборная Казахстана на домашнем товарищеском турнире Parimatch Qazaqstan Hockey Open уступила России в овертайме со счетом 2:3, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Первое звено смешанной сборной Казахстана состояло полностью из игроков системы "Барыса": место в воротах занял голкипер "Номада" Владимир Крамарь. Атакующее трио выглядело следующим образом: Муратов – Шестаков – Петухов. Пара защитников первого сочетания включала в себя Мади Диханбека и Никиту Клещенко.

Сборная Казахстана по хоккею победила Россию и выиграла турнир

Напомним, что главным тренером второй сборной на товарищеском турнире стал наставник "Номада" Александр Высоцкий.

Первый период остался за сборной России, преимущество россиян вылилось в заброшенную шайбу за пять минут до перерыва: счет открыл нападающий клуба КХЛ "Сочи" Игорь Руденков – 0:1. После перерыва команды много фолили, что вылилось в частые удаления с обеих сторон. Под занавес второй двадцатиминутки Батырлан Муратов с передачи Аркадия Шестакова огорчил голкипера россиян Евгения Аликина.

После второго перерыва команды обменялись голами: сначала россияне воспользовались ошибкой Никиты Клещенко, и Никита Шашков второй раз вывел сборную России вперед – 1:2. Однако, как и в матче со сборной Беларуси, вторая сборная Казахстана за несколько минут до конца встречи сравняла счет – после передачи Нурсултана Бельгибаева Саян Данияр шикарным ударом пробил Аликина – 2:2.

Второй состав сборной Казахстана в овертайме обыграл Беларусь

Примечательно, что игру в овертайм перевели результативные действия двух ассистентов капитана. В овертайме скоростной индивидуальный проход Василия Глотова принес сборной России вторую победу на турнире. Счет стал 3:2 в пользу наших северных соседей.

Таким образом, по две победы на турнире одержали сборные Казахстана и России, по одной победе - у второго состава сборной Казахстана и команды из Беларуси. Напомним, что основной состав сборной Казахстана одержал победу на домашнем турнире Parimatch Qazaqstan Hockey Open.