Юлия Путинцева завершила выступление на Australian Open

© AFP 2024 / WILLIAM WESTКазахстанка Юлия Путинцева во время их женского одиночного матча на второй день Открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне 9 февраля 2021 года
Казахстанка Юлия Путинцева во время их женского одиночного матча на второй день Открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне 9 февраля 2021 года - Sputnik Казахстан, 1920, 13.02.2021
Подписаться
В третьем раунде Путинцева уступила в двух сетах пятой ракете мира украинке Элине Свитолиной

НУР-СУЛТАН, 13 фев - Sputnik. Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева завершила выступление на Australian Open - последней из представителей Казахстана в одиночном разряде.

Матч против украинки Элины Свитолиной длился почти полтора часа. Путинцева так и не сделала ни одного эйса, тогда как в активе украинки значится одна подача на вылет. Наша соотечественница также допустила четыре двойных ошибки против одной у соперницы. Юлия проиграла оба сета, во втором не взяв ни одного гейма - 4:6, 0:6.

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс   - Sputnik Казахстан, 1920, 12.02.2021
Казахстанская теннисистка Зарина Дияс вылетела с Australian Open в третьем раунде

Отметим, что Свитолина в шестой раз обыграла представительницу Казахстана. Таким образом, на открытом чемпионате Австралии в одиночном разряде не осталось казахстанцев ни в мужской, ни в женской сетке.

В следующем круге соперницей Свитолиной станет победительница пары Джессика Пегула (США) — Кристина Младенович (Франция).

Напомним, что ранее турнир в третьем раунде покинула Зарина Дияс, уступив экс-первой ракете мира испанке Гарбинье Мугурусе.

Лента новостей
0