"Барыс" проиграл дома "Автомобилисту"

© Официальный сайт ХК "Барыс"Вратарь "Барыса" Хенрик Карлссон
Вратарь Барыса Хенрик Карлссон - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2021
Не реализовав множество опасных моментов, "Барыс" уступил "Автомобилисту" в концовке встречи и опустился с шестого места

НУР-СУЛТАН, 1 фев — Sputnik. "Барыс" в последнем домашнем матче серии уступил своему прямому конкуренту за место в плей-офф "Автомобилисту" со счетом 2:3.

На матч с принципиальным соперником по Восточной конференции наставник "Барыса" Юрий Михайлис вернул в состав Алекса Линтуниеми – он занял место неплохо проявившего себя в последних матчах Валерия Орехова. Также главный тренер астанчан поменял местами второе и третье звено нападения – Егор Петухов и Дмитрий Гурков вместе с Романом Старченко составили второе сочетание нападающих.

Обидное поражение: "Барыс" дома в овертайме уступил "Салавату Юлаеву"

Матч начался сразу с удалений со стороны гостей, тем не менее в первом периоде "Барыс" так и не смог реализовать шесть минут большинства. В свою очередь хозяева первыми пропустили – Никита Трямкин дальним ударом от синей линии пробил Карлссона – 0:1. Столичная команда попробовала сравнять счет, однако пропустила контратаку – Георгию Белоусову удался точный удар слету на добивании – 0:2. Однако еще до перерыва казахстанцы смогли сократить разницу в счете – Якоб Лилья подкараулил ошибку Трямкина, вышел один на один и пробил своего тезку Коваржа – 1:2.

"Барыс" дома разгромил "Нефтехимик"

На первых же секундах второго периода "Барыс" сравнял счет – после дальнего удара Даррена Дица шайбу удачно подправил в ворота Фил Вароне – 2:2. Стоит отметить, что на второй период Роман Старченко переместился в первое звене, а Панюков, Гурков и Петухов не получили игрового времени – Юрий Михайлис перешел на игру в три звена. Вторую часть второго периода гости провели под своим контролем, но зрители у телеэкранов голов в этой двадцатиминутке не увидели.

В третьем периоде "Барыс" не реализовал несколько стопроцентных моментов в ворота екатеринбуржцев. Не забиваешь ты – забивают тебе: это правило сработало против "Барыса" - Дмитрий Жукенов удачно добил шайбу после удара Станислава Бочарова – 2:3. Три минуты до конца матча не хватили "Барысу", чтобы сравнять счет – второе домашнее поражение подряд для столичной команды.

Следующий матч "Барыс" проведет на выезде 3 февраля против магнитогорского "Металлурга" в 20:00 по времени Нур-Султана.