"Не сдамся и не паду духом" - Жумагулов о своем втором поражении в UFC

© Photo : пресс-служба Fight NightsЖалгас Жумагулов
Жалгас Жумагулов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанец Жалгас Жумагулов провел второй бой в UFC, потерпев поражение от шведа Амиру Альбази. Боец обратился к свои поклонникам

АЛМАТЫ, 26 янв — Sputnik. Казахстанский файтер Жалгас Жумагулов на своей странице в социальной сети Instagram прокомментировал второй поединок в промоушене UFC. Боец поблагодарил всех, кто поддерживает и верит в него и ответил на критику хейтеров.

"Много, кто пишет с поддержкой. Огромный рахмет (спасибо – прим. Sputnik) вам за это, несмотря на то, что я не оправдал ваши надежды. Хейтерам я тоже скажу рахмет — это ваше право излагать свои мысли и эмоции", - пишет боец.

Старт Жумагулова в UFC омрачился вторым поражением: что его ждет

Он отметил, что слишком много возложил на себя, добавив, что выступать в такой организации от лица всей республики – огромная ответственность.

"Мне очень жаль, что я подвел свою страну. Все зависящее от меня я попытался сделать, отдал все силы, искренне хотел обрадовать свой народ, но не все так, как хотелось бы", - отметил Жумагулов.

Сейчас боец планирует отдыхать и восстанавливать силы. Он подчеркнул, что не собирается сдаваться и падать духом.

Хабиб Нурмагомедов сделал интригующее заявление

Напомним, Жалгас Жумагулов сразился на турнире UFC 257 в Абу-Даби со шведом Амиром Альбази и проиграл. Поединок продлился все три раунда, по итогам которых судьи единогласно отдали победу Альбази.

После этого боя на счету Жалгаса 13 побед и пять поражений в смешанных единоборствах. Жумагулов дебютировал в UFC в статусе чемпиона Fights Nights Global - в ноябре 2019 года он победил россиянина Али Багаутинова.

Порье избил Конора и досрочно закончил бой

В июле прошлого года Жумагулов проиграл спорным решением бразильцу Раулиану Пайве.

Лента новостей
0