"Барыс" на выезде в овертайме победил "Витязь" - видео

© Photo : ХК "Барыс""Барыс", архивное фото
Барыс, архивное фото - Sputnik Казахстан
Победная шайба Джесси Блэккера в овертайме принесла "Барысу" четвертую победу подряд

НУР-СУЛТАН, 23 янв — Sputnik. "Барыс" в последнем выездном матче текущей серии в Подольске против местного "Витязя" в овертайме победил со счетом 5:4.

На последний выездной матч текущей серии против "Витязя", наставник "Барыса" Юрий Михайлис сделал лишь одно изменение в составе: место получившего небольшое повреждение Павла Акользина занял Алихан Асетов. Свой трехсотый матч в КХЛ провел шведский голкипер "Барыса" Хенрик Карлссон.

Первый период изобиловал грубостью и удалениями: трижды в большинстве играл "Витязь", дважды "Барыс". На седьмой минуте хозяева площадки вышли вперед: капитан подмосковной команды Александр Семин вывел "Витязь" вперед – 1:0. Однако "барсы" почти сразу ответили: Захар Бардаков за удар по голове Фила Вароне получил 2 +10 минуты удаления и Линус Виделль ударом в дальний угол сравнял счет – 1:1. Однако равенство держалось недолго – Джастин Дэнфорт смог отличаться в большинстве и во второй раз вывести свою "Витязь" вперед – 2:1.

После перерыва игру не смог продолжить Мэттью Фреттин – канадец получил повреждение. Его место в первом звене занял молодой Максим Мусоров. В свою очередь во второе звено из четвертого переместился Антон Сагадеев, в обратном направлении проследовал Аркадий Шестаков. Перестановки принесли успех: за 30 секунд "Барыс" забросил две шайбы и вышел вперед. Сначала после передачи из-за ворот Виделля, Валерий Орехов забросил первую шайбу в этом сезоне и сравнял счет, а затем после дальнего удара Даррена Дица, клюшку результативно поставил Никита Михайлис – 2:3. Однако подмосковные хоккеисты быстро вернулись в игру – Джастин Дэнфорт забросил вторую шайбу в большинстве в этом матче – 3:3.

В третьем периоде Юрий Михайлис снова произвел перестановки в звеньях: Виделль стал играть в первом звене, а на место шведа из четвертого звена поднялся Алихан Асетов. Максим Мусоров в третьей двадцатиминутке не получил игрового времени. За две минуты до конца основного времени соперники обменялись голами: сначала после ошибки Хетерингтона, Захар Бардаков затолкал шайбу в ворота. Однако в следующей атаке после передачи Лильи, Михайлис оформил дубль и сравнял счет – 4:4. А в овертайме победную шайбу забросил Джесси Блэккер – 4:5. Данная победа позволяет "Барысу" подняться на седьмое место.

Следующий матч "Барыс" проведет дома 26 января против прямого конкурента за высокое место в Восточной конференции челябинского "Трактора". Матч пройдет в 19:30 по столичному времени.