Разбили джокеров: "Барыс" на выезде победил "Йокерит"

© Photo : Mikko Taipale / jokerit.kuvat.fi"Барыс" - "Йокерит"
Барыс - Йокерит - Sputnik Казахстан
Дубль Кертиса Волка обеспечивает "Барысу" комфортную победу над финской командой

НУР-СУЛТАН, 20 янв – Sputnik. "Барыс" в рамках регулярного матча КХЛ одолел финский "Йокерит" на выезде со счетом 3:1.

В первом выездном матче текущей серии против "Йокерита" Юрий Михайлис разбил второе легионерское звено "Барыса" - в нападении партнерами Видделя стали Аркадий Шестаков и Роман Старченко. В третье звено переместились Кертис Волк и Якуб Лилья, составив компанию Никите Михайлису. Уже не первый матч в первом звене защиты вместе с капитаном Дицем сыграл Алексей Маклюков. Второй матч подряд в воротах начал шведский голкипер Хенрик Карлссон.

Команды начали с первых минут играть в быстрый хоккей, проводя атаку за атакой. Уже на пятой минуте игру не смог продолжить датский нападающий "Йокерита" Петер Регин – игрок ударился головой и отправился в раздевалку. Ближе к перерыву Кертис Волк неплохим ударом попал в дальнюю штангу ворот Яниса Калниньша.

Публикация от ХК "Барыс" (@barys_official)

Чуть позже у гостей удалился Диллон Хетерингтон, однако "Барыс" забросил шайбу в меньшинстве – Фил Вароне подкараулил ошибку защитников у синей линии, вышел один на один на свидание с вратарем и открыл счет в матче – 0:1.

"Барыс" дома победил хабаровский "Амур"

Во втором периоде зрители не увидели заброшенных шайб – гости дважды попадали в каркас ворот, почти отличились Линус Виделль и Фил Вароне. А сразу после второго перерыва хозяевам удалось сравнять счет: Алекс Грант дальним ударом и при помощи рикошета пробил Карлссона – 1:1. В середине периода Кертису Волку удался сольный проход с красивой прокидкой и канадец снова вывел "Барыс" вперед - 1:2. За четыре минуты до конца матча Сами Лёписте удалился на 4 минуты за удар Кирилла Панюкова, и "Барыс" в большинстве снял вопросы о победителе этого матча – с передачи Орехова Кертис Волк оформил дубль – 1:3. К слову из-за повреждения игру не смог продолжить результативно игравший в последних матчах Кирилл Панюков. На последней минуте матча Антон Сагадеев оказался расторопнее всех на пяточке и поставил точку в игре – 1:4.

Следующий матч "Барыс" проведет в Москве против местного "Динамо" 21 декабря в 22:30 по времени Нур-Султана.