Не остановить: "Барыс" одержал уверенную победу над "Авангардом" - видео

© Photo : ХК "Барыс""Авангард" - "Барыс"
Авангард - Барыс - Sputnik Казахстан
Восьмая победа "Барыса" в девяти последних матчах КХЛ позволяет команде по очкам делить седьмое место с "Трактором"

НУР-СУЛТАН, 23 дек — Sputnik. Хоккейный клуб "Барыс" на выезде одержал победу над принципиальным соперником омским "Авангардом" со счетом 3:1

В последнем матче выездной серии против принципиального соперника "Авангарда" в составе столичной команды произошли изменения: после восстановления от травмы в состав вернулся Джесси Блэкер, заменивший Валерия Орехова. В первое звено переместился Никита Михайлис, обычно удачно играющий против омской команды. В обратном направлении в третье звено отправился Кирилл Панюков. Место в воротах привычно занял Йони Ортио.

"Барыс" в овертайме на выезде победил "Торпедо"

Старт матча остался за "Барысом": на первой же минуте за блокировку соперника удаляется Наиль Якупов и большинство с передачи Никиты Михайлиса реализует Роман Старченко - 0:1. Однако через пять минут за грубость удаляется Алексей Маклюков, и "Авангард" возвращает долг. После броска Максима Чудинова шайбу в ворота подправил Кирилл Семенов - 1:1.

После перерыва "Авангард" немного сбавил прессинг на всех участках, что позволило практически сравнять статистические данные соперников по всем показателям. В середине второго периода судьи едва не потеряли контроль над игрой - это вылилось в драку, несколько грубых фолов и пять удалений за одну минуту.

На скамейке штрафников оказались Иржи Секач и Денис Зернов у омской команды и Фил Вароне, Кертис Волк и Роман Старченко у "Барыса".

После этой встряски команды стали играть более дисциплинированно, за несколько секунд до свистка на перерыв гости вышли вперед - с шикарной передачи Вароне во втором матче подряд отличился Якуб Лилья - 1:2.

Даррен Диц признан лучшим снайпером КХЛ среди защитников

В третьем периоде "Авангард" бросил все силы вперед. По ходу периода голкипер "Барыса" Йони Ортио несколько раз по-настоящему вытащил "мертвые" шайбы, оставив тем самым гостей в игре. А под занавес матча Фил Вароне с передачи Мэтью Фрэттина поставил точку в этом противостоянии - 1:3.

Следующий матч "Барыс" проведет уже дома 26 декабря против хабаровского "Амура".