Стал известен гонорар Головкина за победу нокаутом в бою против Шереметы

© AFP 2024 / Steven RyanГоловкин против Деревянченко во время их поединка за титул IBF на Madison Square Garden
Головкин против Деревянченко во время их поединка за титул IBF на Madison Square Garden  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Головкин одержал победу техническим нокаутом, перед этим четыре раза отправив Шеремета в нокдаун

НУР-СУЛТАН, 22 дек — Sputnik. По инсайдерсой информации Boxingscene.com, гарантированный гонорар Головкина за бой против поляка составил семь миллионов долларов.

Для Головкина бой против Камила Шеремета должен был стать третьим из шести по контракту со стриминговым сервисом DAZN, и за него ему изначально полагался гонорар в размере 15 миллионов долларов. По мнению известного журналиста Майка Коппинджера, руководство платформы посчитало, что бой с Шереметой не стоит такого вознаграждения.

"Головкин – это высшая лига" - Камил Шеремета о бое с GGG

В итоге стороны договорились сократить гонорар Головкина почти вполовину и приняли решение, что бой с поляком не будет засчитываться в сделку на шесть поединков. Таким образом, у Геннадия остается еще четыре боя по контракту с DAZN.

Изначально DAZN не были заинтересованы в поединке Головкина с Шереметой. Тем не менее на его проведении настоял сам GGG, так как поляк был его обязательным претендентом, которому он обещал бой.

Головкин показал видео закулисья и лучших моментов боя с Шереметой

Напомним, что утром 19 декабря Геннадий Головкин одержал победу техническим нокаутом после семи раундов против поляка Камила Шеремета. Таким образом, GGG отстоял свои титулы чемпиона мира IBF и IBO в среднем весе.

Лента новостей
0