"Барыс" на выезде обидно уступил питерскому СКА

Несмотря на полностью преобразованную игру "Барыса", команда терпит пятое подряд поражение в рамках КХЛ

НУР-СУЛТАН, 25 ноя — Sputnik. "Барыс" в Санкт-Петербурге минимально уступил местному СКА со счетом 3:4.

Главный тренер астанчан Юрий Михайлис снова перекроил стартовую пятерку в поисках оптимального сочетания для своей команды. Матч "Барыс" начал в следующем сочетании: Виделль - Волк - Лилья, Маклюков - Диц. В третье звено снова переместились Никита Михайлис и Роман Старченко. Место в воротах занял финский вратарь Йони Ортио.

Счет в матче открыли петербуржцы: после ошибки Виктора Сведберга Иван Морозов первым успел на добивании шайбы в пустые ворота - 1:0. Почти сразу же астанчане сравняли счет, но шайба Сагадеева не была засчитана - по мнению судейской бригады Старченко в момент броска воздействовал своей клюшкой на вратаря. Ближе к перерыву команды начали играть более результативно: сначала СКА в меньшинстве усилиями Евгения Кетова удвоил преимущество хозяев, однако меньше чем через минуту Виктору Сведбергу удался дальний и точный удар от синей линии - 2:1. За полминуты до свистка арбитра на перерыв, после блестящей передачи Виделля, Якоб Лилья сравнял счет в матче - 2:2.

Второй период такой результативностью похвастать не мог, зато изобиловал удалениями и грубостью, венцом которой стала драка Дилона Хетерингтона и Артема Швец-Рогового.

Оба игрока получили по пять минут удаления. Единственную шайбу во втором периоде забросил в большинстве СКА на 36-й минуте - Кирилл Марченко был расторопнее всех на пятаке - 3:2.

В третьем периоде после передачи Дица дальним ударом Линус Виделль сравнял счет - 3:3. Однако через пару минут Владимир Ткачев блестящим дриблингом прошел двоих защитников и броском с пятака в очередной раз вывел хозяев вперед - 4:3. Несмотря на обилие моментов в концовке встречи, зрители голов больше не увидели.

"Барыс" завершает свою выездную серию, оставаясь на девятом месте в своей конференции. Следующую игру "Барыс" проведет 29 ноября на домашнем льду против московского "Спартака".