Стало известно, когда состоится бой Головкина против Шереметы

© REUTERS / Joe Camporeale/USA TODAY SportsГеннадий Головкин победил в бою с Сергеем Деревянченко
Геннадий Головкин победил в бою с Сергеем Деревянченко - Sputnik Казахстан
Подписаться
Поединок состоится 18 декабря в США в Сан-Антонио в зале Alamodome, заявил промоутер казахстанца

АЛМАТЫ, 20 ноя — Sputnik. Промоутер известного казахстанского боксера, чемпиона мира по версиям IBF и IBO в среднем весе Геннадия Головкина Эдди Хирн объявил дату его следующего боя с Камилом Шереметой.

Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО) сразится с поляком Камилом Шереметой (21-0, 5 КО) за титул чемпиона мира 18 декабря в США в Сан-Антонио в зале Alamodome, сообщает Sports.kz со ссылкой на IFL.TV. Эдди Хирн подтвердил эту информацию журналистам.

Хирн отметил, что поединок может быть официально анонсирован уже в ближайшие дни.

Головкин хотел бы провести бой в Казахстане

Изначально бой Головкин - Шеремета планировался на первый квартал 2020 года, но дата неоднократно переносилась - сначала из-за травмы голени Геннадия, затем в связи с пандемией COVID-19.

Ранее сообщалось, что стриминговому сервису DAZN осталось лишь согласовать финансовые условия с GGG.

Граффити с портретом Головкина появилось в Нур-Султане

Напомним, авторитетный инсайдер Майк Коппинджер сообщал, что бой планируется на 18 или 19 декабря и пройдет в США, а транслироваться будет на DAZN. При этом он отмечает, что затем весной Головкин может рассчитывать на значимые бои.

После первого для себя поражения Головкин сменил тренера – им стал Джонатан Бэнкс. 6 октября 2019 года Геннадий выиграл в непростом бою у Сергея Деревянченко и завоевал титул чемпиона мира в среднем весе по версии IBF.

Лента новостей
0