Казахстанский футболист забил гол с центра поля в матче с Албанией

© Photo : КФФУдаром с центра поля Айбол Абикен сократил разрыв в счете
Ударом с центра поля Айбол Абикен сократил разрыв в счете - Sputnik Казахстан
Национальная сборная потерпела поражение в матче с Албанией, потеряв шансы на первое место в группе

НУР-СУЛТАН, 16 ноя — Sputnik. Сборная Казахстана по футболу проиграла в матче пятого тура Лиги Наций против Албании со счетом 1:3.

Стартовый состав сборной особо не таил в себе сюрпризов: игру начали все сильнейшие здоровые футболисты. Однако матч начался с неприятного рекорда: уже на 10-й секунде Олжас Керимжанов получил желтую карточку - это самая быстрая карточка в истории сборной Казахстана.

А через несколько минут албанцы дважды забили - отличились Соколь Чикалеши и Адриан Исмайли - 2:0.

Казахстанцы попробовали быстро вернуться в игру: ударом с центра поля Айбол Абикен сократил разрыв в счете - 2:1. Для полузащитника "Кайрата" это был дебютный гол за сборную.

Публикация от SPORTS.KZ (@kzsports)

​После перерыва, на 60-й минуте, Марочкин нарушил правила в своей штрафной и привез пенальти, который точно реализовал Рей Манай - 3:1.

Практически в следующей атаке Казахстан имел шанс сократить отставание, однако капитан сборной Суюмбаев не забил в пустые ворота с пары метров.

КФФ выступила с заявлением по допинг-тесту Исламхана

После этой игры Казахстан с четырьмя очками замыкает квартет и теряет шансы на первое место в группе, тогда как Албания набрала восемь баллов.

Следующий матч подопечные Михала Билека проведут 18 ноября в Алматы и примут сборную Литвы. В этот же день Албания дома сыграет с Беларусью.