"Барыс" на выезде в тяжелой борьбе победил "Нефтехимик"

© Photo : сайт ХК "Барыс""Барыс" на выезде в тяжелой борьбе победил "Нефтехимик"
Барыс на выезде в тяжелой борьбе победил Нефтехимик - Sputnik Казахстан
Победную шайбу во втором периоде забросил канадский нападающий Якоб Лилья

НУР-СУЛТАН, 13 ноя - Sputnik. "Барыс" в рамках регулярного матча КХЛ не без труда одолел на выезде нижнекамский "Нефтехимик" со счетом 2:1.

В последнем матче выездной серии Юрий Михайлис вернул в ворота Йони Ортио, стартовая тройка нападающих осталась без изменений: Фрэттин - Вароне - Виделль. Немного неожиданно в первое звено переместилась пара защитников легионеров - Сведберг и Блэккер.

"Барыс" на выезде крупно проиграл "Локомотиву"

В начале матча "Барыс" уверенно начал игру: на третьей минуте после серии рикошетов на пятачке Линус Виделль успешно подкараулил отскок шайбы и реализовал большинство - 0:1. Однако хозяева быстро сравняли счет - Марат Хайруллин с передачи Михаила Сидорова восстановил равенство - 1:1.

Старт второго периода также остался за гостями, быстрая атака завершилась точным добиванием Якоба Лильи – 2:1.

"Барыс" на выезде победил "Северсталь"

В третьем периоде заброшенных шайб не было - отрезок игры изобиловал удалениями хозяев. На скамейке штрафников успели посидеть Кертис Волк, Виктор Сведберг и командный штраф отбыл Никита Михайлис. Тем не менее реализовать большинство нижнекамцам не удалось - гости набрали два очка. Благодаря этой победе "Барыс" набрал 24 очка и удержался на седьмой позиции Восточной Конференции.

"Барыс" одерживает четвертую победу в пяти последних играх и возвращается в столицу. В воскресенье, 15 ноября, столичная команда начинает домашнюю серию, первый соперник – минское "Динамо".