Названа новая дата боя Головкина против Шереметы

© AFP 2024 / Steven RyanГеннадий Головкин победил в поединке против Сергея Деревянченко
Геннадий Головкин победил в поединке против Сергея Деревянченко - Sputnik Казахстан
Подписаться
По информации СМИ, долгожданный бой пройдет в середине декабря текущего года в США

НУР-СУЛТАН, 7 ноя — Sputnik. Авторитетный инсайдер Майк Коппинджер назвал новую дату боя чемпиона мира по версиям IBF и IBO в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина против поляка Камила Шереметы.

По информации Коппинджера, бой планируется на 18 или 19 декабря и пройдет в США, а транслироваться будет на DAZN. При этом он отмечает, что затем весной Головкин может рассчитывать на значимые бои.

"Титульная защита Геннадия Головкина в бою против Камила Шереметы намечена на 18 или 19 декабря в США на DAZN. Как только стриминговый сервис наконец-то разберется с этим для GGG, он сможет рассчитывать на значимые бои весной 2021 года", - написал Коппинджер у себя в Twitter.

Граффити с портретом Головкина появилось в Нур-Султане

Изначально возвращение GGG ожидалось в феврале 2020 года, но затем дата сместилась на март. В феврале стало известно, что в ходе тренировочного лагеря Головкин травмировал голень, из-за чего отложил поединок против Шереметы.

Потом ожидалось, что Головкин в ноябре проведет бой против обязательного претендента по линии IBF Шереметы. Однако промоутер польского боксера Анджей Василевски заявил о переносе поединка.

В 2017 году началась серия боев Головкина с Саулем "Канело" Альваресом. Первый поединок, прошедший 16 сентября 2017 года, закончился ничьей решением судей, хотя многие считали, что победа осталась за Головкиным. Однако даже ничья позволила сохранить все свои титулы. Через год состоялся реванш, в котором победу одержал Альварес, тем самым отобрав все титулы у Геннадия.

Головкин хотел бы провести бой в Казахстане

После первого для себя поражения Головкин сменил тренера – им стал Джонатан Бэнкс. 6 октября 2019 года Геннадий выиграл в непростом бою у Сергея Деревянченко и завоевал титул чемпиона мира в среднем весе по версии IBF. На данный момент это последний бой GGG.

Лента новостей
0