Форвард "Тараза" Бауыржан Турысбек спас жизнь игроку команды соперника - видео

Подписаться
Инцидент произошёл в матче 16-го тура чемпионата Казахстана между командами "Окжетпес" и "Тараз"

НУР-СУЛТАН, 2 ноя - Sputnik. Форвард "Тараза" Бауыржан Турысбек спас жизнь игроку из команды соперника в рамках матча 16-го тура чемпионата Казахстана по футболу.

После розыгрыша стандарта игроками "Окжетпеса" Дарко Зорич получил удар по голове от защитника "Тараза" Каршакевича. Чергонорец потерял сознание, язык его начал западать и перекрывать дыхательные пути.

Форвард жамбылцев Бауыржан Турысбек очень быстро среагировал: он тут же подбежал к Зоричу, разжал ему челюсти и высвободил дыхательные пути, вытянув язык Дарко в естественное положение. Это помогло дождаться прибытия медиков.

Зорич позже пришел в себя и продолжил игру. Матч между "Таразом" и "Окжетпесом" закончился нулевой ничьей.

Какие страны покоряют яркие казахстанские футболисты

Напомним, что самый известный случай по спасению жизни футболиста произошёл на чемпионате Украины в 2014 году: Олег Гусев получил тяжелую травму на 22-й минуте встречи в столкновении с вратарем "Днепра" Бойко. Голкипер пошел на верховой мяч, выставив колено, и ударил оппонента ногой в лицо. Полузащитник "Динамо" упал на газон, и тут же к нему кинулся игрок "Днепра" Джаба Канкава. Футболист оказал помощь и тем самым спас жизнь Гусеву.

Позже врачи диагностировали у 30-летнего игрока сотрясение мозга первой степени и перелом челюсти. Кроме того, у него был выбит один из зубов, а наставник киевлян Олег Блохин сообщил, что, по его сведениям, у игрока после удара Бойко "завалился язык", что могло привести к самым тяжелым последствиям.

Лента новостей
0