"Барыс" в третьем матче подряд обыграл "Ак Барс" на выезде

© Официальный сайт ХК "Барыс"КХЛ 2020/2021. АК БАРС - БАРЫС
КХЛ 2020/2021. АК БАРС - БАРЫС - Sputnik Казахстан
Решающую шайбу второй раз подряд в овертайме забросил Роман Старченко, казахстанская команда одержала победу

НУР-СУЛТАН, 17 окт — Sputnik. Команда "Барыс" в третьей выездной игре выигрывает в овертайме. На этот раз победа одержана в "кошачьем дерби" против "Ак Барса" со счетом 1:0.

К матчу с "Ак Барсом" в состав "Барыса" вернулся Алихан Асетов, в заявку также попали Кирилл Панюков и Никита Клещенко. Касательно стартовой пятерки, то в защитной линии пару Дицу составил Леонид Метальников.

"Барыс" очень солидно провел первый период, но упустил шикарную возможность забить в формате "5 на 3". Двадцатилетний Митфахов отразил ряд бросков. Во втором отрезке хозяева смотрелись лучше, но и этот период, как и третий, прошли без заброшенных шайб. В экстра-периоде 180-й точный бросок Романа Старченко в КХЛ позволил команде отпраздновать успех и одержать третью победу подряд.

"Барыс" на выезде вырвал победу у московского "Спартака"

"Барыс" возвращается домой. Следующий матч запланирован на 21 октября - дома против финского "Йокерита".

Стоит отметить, что матчи "Ак Барса" и "Барыса" в сезоне 2020/2021 посвящены проблеме сокращения количества популяции снежных барсов. Сотрудничество клубов направлено на привлечение внимания к проблеме и на сбор средств для изучения популяции снежных барсов.

На форму команд нанесен специальный шеврон, а на аренах организована фотозона, есть возможность финансово поддержать заповедник.

"Барыс" вырвал волевую победу на выезде у "Салавата Юлаева"