"Барыс" вырвал волевую победу на выезде у "Салавата Юлаева"

Шайба Романа Старченко, заброшенная в овертайме, принесла "Барысу" долгожданную победу

НУР-СУЛТАН, 12 окт – Sputnik. "Барыс" на выезде в овертайме одолел "Салават Юлаев" со счетом 3:2, тем самым прервав печальную для себя серию из поражений.

Публикация от ХК "Барыс" (@barys_official)

Юрий Михайлис вернулся к обычной для этого сезона стартовой пятерки: Маклюков – Диц, Старченко – Фрэттин – Виддель. Место в воротах занял Йони Ортио, его дублером выступил Денис Каратаев. Хенрик Карлссон на выездную серию не поехал, он помещен в список травмированных.

"Барыс" неожиданно проиграл "Северстали"

Первый период прошел без заброшенных шайб, команды присматривались друг к другу. После первого перерыва уфимцы провели классную атаку, и Шакир Мухамадуллин "прошивает" Ортио в воротах – 1:0. Через несколько минут Никита Михайлис за удар клюшкой получает пять плюс двадцать минут удаления. Однако за пять минут большинства "СЮ" так не смог развить свой успех. Сразу же после выхода пятого полевого у "Барыса" Александр Алексеев удваивает счет и забивает свою первую шайбу в КХЛ – 2:0.

Определены даты еще двух перенесенных матчей "Барыса"

Однако "Барыс" не опустил руки и в третьем периоде тренерский штаб произвёл перестановки в звеньях, и это принесло результат. Максим Мусоров после выигранного вбрасывания бросил точно над плечом Метсолы, забросив свою первую шайбу в КХЛ.

© Photo : Пресс-служба ХК "Барыс"Максим Мусоров забил первую шайбу в КХЛ
Барыс вырвал волевую победу на выезде у Салавата Юлаева - Sputnik Казахстан
Максим Мусоров забил первую шайбу в КХЛ

В середине периода Даррен Диц сравнял счёт, встреча вновь вышла за пределы основного времени. В овертайме бросок Романа Старченко принёс "Барысу" волевую победу – 3:2.

"Барыс" продолжает выездное турне, 14 октября "барсы" сыграют в Москве со "Спартаком".