Исламхан пока не тренируется - Михал Билек о предстоящем матче с Албанией

© Photo : Никита БасовМихал Билек
Михал Билек - Sputnik Казахстан
Подписаться
Михал Билек рассказал о здоровье Исламхана, конфликте с Шомко и переходе Зайнутдинова в ЦСКА

НУР-СУЛТАН, 10 окт - Sputnik. В ходе предматчевой пресс-конференции главный тренер сборной Казахстана Михал Билек и защитник сборной Марат Быстров рассказали о завтрашней игре со сборной Албании.

SD Family - Sputnik Казахстан
Ни копейки из госбюджета - первый частный футбольный клуб Казахстана рвется в лидеры
Михал Билек подчеркнул, что из-за травм сборную покинул Ян Вороговский и Дмитрий Мирошниченко. Помимо этого, из-за перебора жёлтых карточек игру пропускает Сергей Малый. Также до сих пор непонятно, сыграет ли Бауыржан Исламхан - только в день игры врачи смогут сказать о его состоянии.

"Сборная Албании - подготовленная команда, в ее составе много игроков из европейских чемпионатов. Они неожиданно проиграли Литве, завтра они будут настроены взять реванш против нас", - рассказал о завтрашнем сопернике наставник сборной.

Ни копейки из госбюджета - первый частный футбольный клуб Казахстана рвется в лидеры

Также Билек рассказал, что Шомко проигрывает конкуренцию Суюмбаеву, и именно по этой причине не вызывается в стан сборной. Тренер подчеркнул, что конфликта между ними нет.

© Никита БасовМарат Быстров
Исламхан пока не тренируется - Михал Билек о предстоящем матче с Албанией - Sputnik Казахстан
Марат Быстров

Марат Быстров поделился, что именно после перехода в "Ахмат" он стал регулярно привлекаться в стан сборной, однако прямой связи между этими фактами не видит.

Национальная сборная Казахстана по футболу назвала состав на матчи Лиги наций

Билек заявил, что переход Зайнутдинова в топ-клуб РПЛ положительно скажется на сборной. Тренерский штаб доволен его игрой и тем количеством игрового времени, которое он уже получает в ЦСКА.

Матч сборных Казахстана и Албании состоится 11 октября в 19:00 по времени Нур-Султана. Игра пройдёт в Алматы на Центральном стадионе.

Лента новостей
0