КХЛ впервые отменила Матч звезд

Подписаться
Неделя звезд хоккея будет перенесена на год. Организаторы отказались от проведения спортивного шоу без зрителей

НУР-СУЛТАН, 30 сен — Sputnik. Континентальная хоккейная лига приняла решение об отмене Недели звезд хоккея, которая должна была состояться в январе 2021 года в Риге, сообщается на официальном сайте лиги.

Решение о проведении Недели Звезд Хоккея в столице Латвии было принято 17 января 2020 года. Она должна была начаться 16 января 2021 года матчем лучших хоккеистов Женской хоккейной лиги и Кубком Вызова МХЛ, а завершиться 23-24 января звёздным уик-эндом на "Арене Рига".

Капитан "Барыса" в образе Пушкина произвел фурор на Матче звезд - видео

По словам президента КХЛ Алексея Морозова, решение далось организаторам тяжело, но вариант проведения шоу без зрителей они решили не рассматривать.

"Впервые за 13 лет истории КХЛ болельщики не увидят шоу с участием лучших игроков, которое с 2016 года объединяет сразу три лиги. К сожалению, невозможно сейчас спрогнозировать, какой будет эпидемиологическая ситуация в январе 2021 года, а рисковать здоровьем хоккеистов и болельщиков мы не имеем права. КХЛ не рассматривала вариант проведения шоу без зрителей – в таком формате оно теряет всякий смысл. Именно болельщики и хоккеисты, которые приезжают на Неделю звезд из разных стран – главные его участники, они создают непередаваемую атмосферу праздника", - заявил Морозов.

Он подчеркнул, что возможность проведения спортивного шоу с частичным заполнением трибун также неприемлем.

Вспышка коронавируса в "Барысе": число зараженных увеличилось до 19 человек

"Только аншлаг делает это событие тем, чем оно всегда было – главным шоу сезона КХЛ. Поэтому лига, совместно с принимающей стороной, приняла решение отменить Неделю звезд хоккея в Риге. Мы обязательно реализуем все то, что задумали, покажем все, что хотели показать в январе будущего года. Поверьте, сделано было уже немало. Вместе встретимся в январе 2022 года", - подчеркнул он.

Напомним, в 2018 году юбилейный, десятый звездный турнир прошел в столице Казахстана.

Капитан "Барыса" надел чапан и исполнил песню Абая на казахском языке

В прошлом году "Барыс" на Неделе звезд представлял капитан команды Даррен Диц. Он выступил на мастер-шоу Матча звезд КХЛ в неожиданном образе - хоккеист примерил образ гения русской поэзии Александра Сергеевича Пушкина и продекламировал стихотворение на русском языке.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ХК "Барыс" (@barys_official)

Среди игроков, которые были выбраны на звездный уик-энд, был еще один представитель из Казахстана - нападающий усть-каменогорского "Алтая" Герман Шапорев (МХЛ). 

Лента новостей
0