AstanaProTeam представила свой состав на велогонку "Джиро д'Италия"

Подписаться
В состав столичной команды AstanaProTeam вошел новичок - российский велогонщик Александр Власов

НУР-СУЛТАН, 29 сен – Sputnik. Команда AstanaProTeam готова представить свой состав на второй Гранд-тур сезона - "Джиро д'Италия", который пройдет в период с 3 по 25 октября.

Иван Ургант - Sputnik Казахстан
Я должен быть с вами: Иван Ургант душевно поздравил велокоманду "Астана" – видео
"Джиро" стартует 3 октября на Сицилии. Полностью состав команды на второй Гранд-тур сезона выглядит следующим образом: Якоб Фульсан, Александр Власов, Мигель Анхель Лопес, Мануэле Боаро, Фабио Феллине, Юрий Натаров, Вадим Пронский, Оскар Родригес. Спортивные директора в гонке: Александр Шефер, Джузеппе Мартинелли, Бруно Ченьялта.

Отметим, что данная гонка для Мигель Анхеля Лопеса, по всей видимости, станет последней в составе "Астаны". Ранее генеральный менеджер Александр Винокуров заявил, что Лопес покинет команду в конце сезона.

Велогонщик "Астаны" развозит еду и лекарства пожилым

Напомним, что на прошедшем "Тур де Франс" гонщик "Астаны" Алексей Луценко стал победителем 6-го этапа. Отметим, что эта победа стала первой для Луценко на "Тур де Франс" и второй в рамках Гранд-туров. Также это первая победа казахстанца на "Тур де Франс" за последние десять лет. Последний успех датирован 2010 годом, тогда победил на 13-м этапе Александр Винокуров. Гонку в Италии Луценко пропустит из-за положительного теста на коронавирус.

Ironman в Нур-Султане перенесли на год из-за коронавируса

Лента новостей
0